Нашёлся хороший вариант джетты. 1.4 на дсг (как сказал хозяин, двиг САХА) Что меня ждёт, что придётся менять, как обращаться с дсг? (Хозяин поменял

Galina

New Member
Всем привет! Нашёлся хороший вариант джетты. 1.4 на дсг (как сказал хозяин, двиг САХА)

Что меня ждёт, что придётся менять, как обращаться с дсг?
(Хозяин поменял цеп и помпу на этой неделе)
Пробег 130тыс, 13й год
 


Galina

New Member
Впуск тебе полюбому нужно будет чистить либо забить болтовский но потряхивания пока чек не нагрянет в морозы
 

Fader

New Member
да и на драйве и в группе миллион тем, напиши чистка впуска 1.4 саха и все. Там на впуске нагар образуется и клапана со временем подвисают и поэтому пропуски идут, чем больше времени проходит тем больше там нагара и тем больше пропусков, потом в морозы в итоге чек моргает, epc и так далее. В тёплое время года просто на хх потряхивает, без ошибок.

На этом пробеге там точно все грязно, тысяачах на 150 лучше почистить, тысяч за 10 чистят обычно либо сам. Ну бывает за 19к Ореховой скорлупой.

Я упоролся и чистил со снятием, тебе так не надо. Никому не надо, лучше без снятия.
 
та я откуда знаю)) хочешь тоже загугли, все это ищется легко. Можно и не Ореховой, но говорят Ореховой когда чистят то лучше всего так.

А про впуск серьёзно говорю, на любой саха его чистить надо.
 

shamuey

New Member
https://youtu.be/ONp6gQXpyKU
Медот струйной очистки скорлупой грецкого ореха (более щедяще чем песок)
Под высоким давлением подаётся во впускной коллектор скорлупа, и высасывается пылесосом.
Чэи результат как с завода
 
На своей, разбирал впуск, пробег 140 , чистота, может просто уже лазил хозяин, хотя говорит кроме помпы и цепи нечего не менял, пока все отлично работает
 

andragor

New Member
разбирал и чистил он, там не может быть чистоты, либо я хз что у тебя за двиг, нужно позвать Даниила Махина он тебе уже с объяснием и аргументами скажет почему впуск не может быть чистый даже после 10к пробега после чистки или после покупки авто.
 

Excluz1ve

New Member
Спроси у хозяина какая цепь стоит. Если роликовая,то эта старого образца,и она больше склонна к растягиванию. В 13 году на сахе стали ставить другую цепь и коробку дороботанную. Спроси еще менялась ли сцепа. Обычно к этому пробегу ее пора менять, а стоит не дешево
 

spirtus

New Member
сцепа не менялась, сказали ему в челнах в сервисе что тысяч 40 ещё походит
 

viran

New Member
ну там по остаткам дисков смотрят. Я при бережной эксплуатации до 145к протянул.
 

Сверху