Одноклубники привет, поиск сбежавших скакунов продолжается, подключил датчик буста, и вот такие интересные показатели, если едешь в начале педали, то

SWANDAEDINONS

New Member
Одноклубники привет, поиск сбежавших скакунов продолжается, подключил датчик буста, и вот такие интересные показатели, если едешь в начале педали, то бучи вобще 0 или -0 с копейками, на треть давишь, где то с 2 тыс начинается 0,25-0,35, если в пол, то почти стразу 0,65-07 бар, кто шарит, это нормально, или у меня все сдувает через калитку вестгейта, просто машина овощь, а мотор 1.4 саха
 


Я как то через каристу смотрел и мельком заметил, вроде у меня сразу как только педальку трогаешь и почти 0.3 - 0.5 показывает
 

niks2000

New Member
я через кар сканер, он бесплатный, видимо калитка все таки сифонит, но ошибок 0
 

Nautilus

New Member
обрати внимание, на скринах - указано с учетом атмосферного давления, а не просто избыток.
 

Fenix_real

New Member
получается что с 1500 оборотов уже должен быть Пик, но это когда газ в пол, интересует у какой наддув в обычном режиме езды.. я когда в пол давлю она у меня с 2000 на выходит на 0,65/0,7 , но машина все равно очень вяло разгоняется
 

Frau

New Member
вопрос не в наддуве значит. У нас в стоке на 3500-3800 как раз пик наддува, дальше - плавно начинает снижаться.
 

Мария84

New Member
дело в том,что все топливные коррекции в норме, смесь в норме, давление топлива и по тнвд и по погружение в порядке, и компрессия по 12 и метки на месте, а тачка овощ
 

markshevchenko

New Member
откатов по зажиганию нет, все фильтра сеточки и тп все новое, бензонасос/ тнвд подкидывал, управляющие клапана турбины менял, не едет тачка, бывает 3 раза за год на 4-7 дней промер, нормально едет и расход в норме, потом опять как мертворожденная, как буд то прицеп сзади
 

Mish

New Member
а как ты думал что если давишь на 30% падаль у тебя будет максимальный буст? такого не будет, чем сильнее давишь тем сильнее закрывается калитка
ну а то что 15 0-100 это да, беда, походу с турбиной что то
 
буст зависит от нажатия педали, а ты попробуй на 3 передачи газ в пол с низов, у тебя должно сразу 0.6 запрашивать
 

allo

New Member
я использую программу кар сканер, и обд2 адаптер, в программе есть прибор, который показывает рассветный наддув, т.к фактический наддув, когда я нажимаю в пол, он почти сразу кажет , что буст 0,65, а вот в обычных режимах больше 0,3-0,4 не подымается, и тачка очень вялая на разгон
 

RostikUltra

New Member
ну в городских режимах максимальный буст не будет, сказал же что от силы нажатия на педаль зависит
но это всё равно не меняет факта что у тебя что то с турбиной, это 100%, если по остальным параметрам норм, то основная причина вялости турбо пушки это турбина
 

Сверху