Одноклубники привет. Утром произошла следующая ситуёвина:Вечером приехал все было хорошо. Утром выхожу заводить, с первого раза не завелась (рано ключ

xopygic

New Member
Одноклубники привет. Утром произошла следующая ситуёвина:
Вечером приехал все было хорошо. Утром выхожу заводить, с первого раза не завелась (рано ключ бросил) со второго покрутил подольше, завелась на двух цилиндрах, потом плавно перешла на три цилиндра, три раза перезапустил заработала нормально. Погрел немного поехал. Еду, температура растёт а печка как дула холодным так и дует. Температура дошла до 90 потом опустилась на 70 вернулась опять на 90 (печка холодная)через 4 км поползла за 90. Остановился, вентики работают, под бачком и на защите антифриз, бачок открыл зафырчал заплевался и успокоился, сел завёл печка сразу горячим задула, ещё километр до места проехал температура за 90 не уходила.
Было у кого такое? На что грешить?
 


я не менял, а менял ли кто из прошлых тоже вопрос, с виду антифриз как антифриз. Да и температура когда вышел в 7:00 была 0, ну ночью может-1-2 максимум, неужели антифризу этого может быть достаточно?
 

cyberic

New Member
ну так то антифриз должен держать от -25° дальше от производителя зависит но подобная ситуация была на другой машине антифриз замерзал
 
я просто на каких ведрах только не ездил с хрен пойми чем залитым, не разу не замерзала ож. Хотя честно признаться, мб прошлый хозяин водой разбодяжил и забыл... короч бросил ее на день с другом уехал на работу, вечером посмотрю что будет
 
Проверьте после стоянки,в цилиндрах антифриз.Печка холодным дует,плюс запуск не на всех цилиндрах.Возможно продуло прокладку головки.
 
есть такой вариант, спасибо!) я в темноте эмульсии не разглядел, но мне кажется на маслзаливной крышке пенка была. На свету ещё получше гляну
 

RostikUltra

New Member
Газы прорываются в систему охлаждения,а при заглушенном моторе антифриз в цилиндры.
 

Ru.fuse4

New Member
Было такое на др машине,оказалось пробило прокладку гбц. Только свечи сухие были. Судя по признакам у тебя тоже.
 
согласен могут быть сухие,но способов проверить несколько,в том числе и одеть изделие N2 на горловину расширителя, будет надуваться от газов.
 

Сверху