Парни Думаю менять цепь грм на Сахе! кто что ставит по брендам в современных реалиях? менять с фазиком думаете? и как определить ревизию фазика без

ilya-fd

New Member
Парни привет! Думаю менять цепь грм на Сахе! кто что ставит по брендам в современных реалиях? менять с фазиком думаете? и как определить ревизию фазика без разбора? читал на драйве как то по номеру дрыгателя и году но у меня как раз 14 год переходный
 


Тоже готовлюсь к замене, только у меня САХА 11 года. Цепь borsehung буду ставить, а с фазиком пока не знаю, думаю может borgwarner, либо родной оставить. Пробег 210к
 

NorUbamma

New Member
это первая замена или вторая уже?)) Тоже смотрел эту китайскую Германию) вроде хвалят их) все вместе хочешь махнуть со звёздами или только цепку натяж и башмаки?
 

Hostl.ru

New Member
первая замена. Да полный комплект уж, когда я туда еще залезу. Еще на авито нашел комплект ори ГРМа старый ревизии без фазика за 19к, его тоже рассматриваю. Есть еще с фазиком за 27к тоже ори
 
сколько? 3-4 секунды стоит громкий треск и после резко уходит и двигатель нормально работает? Это норма, цепь подрастянута значит немного, она же не может ходить 300-400к без звуков и в один момент резко растянуться полностью. Она же растягивается по чуть чуть каждый день. Если на горячую гремит то уже другое дело
 

Доцент

New Member
У меня пробег 119К CAXA DSG. После долгой стоянки летом от 4 дней и больше при запуске 1 -1,5 тарахтит. Скорее всего масло полностью уходит вниз и цепь не смазана. Зимой такого нет, масло густое. На горячую все ровно.
 

alyak

New Member
у меня после замены цепи такого нету, до замены было. Менял цепь так как снимал гбц для чистки впускных клапанов, на машине собираюсь ездить долго вот и поменял сразу. Пробег при замене был 128к, цепь бы ещё ходила и ходила, была почти не растянута. А утром постояно 3-4 секунды грохот стоял. Если бы гбц не снимал то на 300-350к пробега её поменял бы на всякий
 

zeedorff

New Member
не каждый, если машина стояла дня 3-4 то 100% был, если ночь простояла то мог и не быть, а мог и быть, 50 на 50

Сейчас пробег 163к
 

Сверху