Парни, планирую сменить джету 13 года на ауди а4 в б8 кузове рест, год 14-15 мотор 1.8 на вариаторе, понятно что кватро надо, но бюджет ограничен,

ilya-fd

New Member
Парни, планирую сменить джету 13 года на ауди а4 в б8 кузове рест, год 14-15 мотор 1.8 на вариаторе, понятно что кватро надо, но бюджет ограничен, поэтому передний привод.
Хотелось бы узнать по мотору и вариатор, как надежность на что следует обратить внимание, пробег 58 на авто. Может кто имел дело с похожим аппаратом
 


ETC

New Member
нет смысла ее брать, бери пассата тогда, и то профита больше будет, а4 мелкая по салону, а на вариаторе она едет так себе на этом моторе, ауди должна быть только кваттро, для всего остального есть vw)
 
мое мнение, на этой связке, это дешевые понты не более. мнение не навязываю, если хочется бери конечно, но я бы точно не купил.
 

modlen

New Member
ты ездил на данной машине ?)))) так себе она едет )))) она едет ахрененно . и кватро не нужно для города
 

Mish

New Member
ездил и ездил на кваттровой, совершенно разные машины во всем
 

Kizoku

New Member
не этот видос случайно глянул? https://www.youtube.com/watch?v=JEggf0dkoFE
 
в двух словах, говорит, что для города норм передний привод и варитор ходит. мотор ген3 тоже ходит. бюджет +- 1млн. 15 год для этого кузова последний. так что за лям вполне можно взять хороший вариант. но на 1,8 не часто встретишь богатые комплектухи
 

Izvr

New Member
как по мне, для города зимой как раз и нужен полный, чтоб на светофорах не бороться с антибуксом) на трассе полный не так уж и нужен.
 

Galina

New Member
да тут у каждого свои мнения и хотения) полный привод хорошо, в любом случае. но если он есть, а впереди идущей машины нет, она шлифует, а ты ждешь ее пока она отшлифует и более менее поедет
 

WebZavod

New Member
но ты можешь при возможности объехать ее по другому ряду, но если у тебя моно привод такой же, то это сделать крайне сложно)
 

YOO

New Member
все от континента зависит) у меня в городе одна дорога ,на которой можно объехать как ты говоришь. остальные односторонки со сплошными. но опять же, вероятность того, что если едешь в правом ряду, всегда найдется олениус в левом ряду, который будет ехать наравне с машиной в правом ряду, не делая окно для "шашек". в общем эта тема вечная и без 100грамм не разберешься я конечно, за полный привод, но умный. не прям таки постоянный доисторический, который жрет как лошадь. на ауди сделали новый сверхсупергиперумный. который определяем все и вся. учитывает температуру на улице и манеру езды. если едешь по трассе и включил круиз, он понимает это и отключает задний, но датчики все сканируют постоянно.
сколько это прослужит уже другой вопрос. на а6 такой ставить начали. за прайс в 4млн норм тема, но опять же, пока гарантия есть. а потом все зависит от того, как машину эксплуатировали
 
Абсолютно ничего не знаю про систему Кватро, но вопрос возникает сам собой, а можно ли брать бричку б/у с Кватро? Не будет ли это пылесос для денег? Наверняка полный привод требует доп. внимания ( мост, кардан, валы, раздатка и т.д.)
 

Ferrero

New Member
если интересно могу предложить свою ауди а4 б8 15 год пробег 52 тыс состояние как новая ничего не бил ничего не ломал))) цена 1,2 млн продавать не собирался но если интересно то отдам. цена обусловлена состоянием, ну и комплектация, сомневаюсь что найдешь в таком состоянии
 

Сверху