Парни, всем добра!!! как сбросить эти оповещения на панели приборов? Колодки вчера поменял, поставил ATE, датчик подсоединил... Раньше можно было

RostikUltra

New Member
Парни, всем добра!!! Подскажите, как сбросить эти оповещения на панели приборов? Колодки вчера поменял, поставил ATE, датчик подсоединил... Раньше можно было сбросить ТО на самой панели, всегда так делал..., теперь пишет ТО просрочено и сброса больше нет). Как убрать оповещение о проверке колодок и ТО? Васи нет, шнурков нет...

b-0TI6zLjKU.jpg
 


Тоже было. Не снял клемму перед заменой колодок. В итоге потом чек. После снял на 10 минут, поставил и все ок. На счет ТО. Не всегда срабатывает.. Там несколько вариантов - С включением аварийки и просто с зажатием и включением зажигания.
 

Osopoman

New Member
После замены колодок, оповещение должно пропасть само.
По всей видимости, разъём колодок у тебя не правильно подключился. У меня так было пару дней назад. Пины в разъёме не стали правильно, один подогнулся. И оповещение не погасло. Снял разъём, поправил и всё ок.
 

WebZavod

New Member
нужно проверить саму фишку подключения колодок, там где она крепится к суппорту часто переламывается один из проводов от этой фишки. Тогда пайка или замена провода или заглушка. Я сам паял
 
Парни, всем спасибо, проблема решена. Скидывание клеммы не помогло. Пришлось снимать колесо. Оказалось, что я в спешке не защелкнул разъём. Прижимная пластинка попала внутрь соединительной колодки и тем самым соединение оказалось не полностью вставлено. ТО также сбросил на самой панели приборов, чёт или я не увидел ранее или сброс ТО появился снова после решения проблемы с колодками...
 

Сверху