Планирую покупку Рест 1.6 на автомате, С каким мотором брать? Clra/Cfna (105 л.с.) или Сwva 110 л.с. ? На сколько мне известно 105 сильные ГРМ цепь,

danax

New Member
Планирую покупку Рест 1.6 на автомате,
С каким мотором брать? Clra/Cfna (105 л.с.) или Сwva 110 л.с. ?

На сколько мне известно 105 сильные ГРМ цепь, масло подъедают и поршя брякают на холодную. Про 110 л.с. ничего не знаю.

Владел джеттой 1.4 Саха 2013г.в., пришлось продать из-за жилищного вопроса, хочу вернуться в ваши ряды
Фото для внимания.

Gfn-sQE3MNM.jpg
 


WEB_bobby

New Member
Cfna не едят масло, а вот cwva кушали раньше, сейчас вроде поменьше, из плюсов новый мотор чуть тише чуть-чуть экономичнее, прогревается быстрее и лучше, из плюсов cfna: конструкция проще, надежнее, цепной привод живёт стабильно больше 200 тысяч, масло не ест если мотор исправен, решай сам, кстати моторы cwva пошли с 2016 года и машины с ними резко дороже по одной Богу известной причине
 
не понимаю, зачем 1.6 после 1.4?
и еще что интересно) сколько ты выиграл с погашением ипотеки, продав джетту, и снова собравшись опять ее брать, с уже известным подорожанием. надеюсь меня понятно)
 
А почему снова не хочешь на 1.4? Первые двигатели 1.6 clra/cfna которые цепные не едят как раз таки, поршня у cfna стучат, но это не проблема, коллектор трескается, ну можно периодически варить или поменять его...а вот следующий мотор хз... первый пост, все тебе расписали
 

zeedorff

New Member
1.4 неликвид серьезный у нас, дсг диагностируют и ремонтируют в другом городе за 220 км, tsi делать тоже скорее всего никто не возьмется, да и что то пенсионереть я стал, динамика не нужна
 

selim103

New Member
Нормальный cfna мотор если следить за ним, масло не ест, менять так же каждые 7-10т.км, работает тише на нормальном масле, можно да же чуток повеселее сделать поставив на него правильный коллектор.
 
у меня например тоже стучит, но не так как многие пугают что с соседнего двора слышно))) может с маслом угадал, а скорее просто привык к данному звуку))) предыдущие авто тише работали это да))
 
пробег 115к, у меня то же тише работает, просто урчит, совсем не так как выкладывают на видео как трактор барабанит дт54. Может случаи единичные это.
 

Arlekino

New Member
Я за CWVA. Был Polo на таком моторе. Исключительно положительные впечатления.
 

evgenk15

New Member
Если вдруг найдёшь такую же, как на фото без передних ПТФ в комплектации Allstar на 1.6 АТ, скажи вин, возможно это моя машина после серьёзного ДТП :)
А так, в целом, когда у меня был этот двигатель с этой же коробкой, то никаких проблем не испытывал. Динамики мне хватало, летать выше 150 я не хочу, а до 150 она вполне себе едет. Да, на трассе обгоны нужно продумывать, но об этом я понял только пересев на 2.0TSI.
 
У меня cwva 1.6 AT,хороший не капризный мотор,по маслу тоже никаких проблем,с низов разгоняется по хуже немного,а так полностью в принципе устраивает.
 

Сверху