Подскажите разбирающеся люди, на сколько надежна связка 1.6 (105 л.с.) + 5ст мт, 2012г.? Рассматривается к покупке такая машина, пробег 150 тыс км. 1

Bra1n

New Member
Подскажите разбирающеся люди, на сколько надежна связка 1.6 (105 л.с.) + 5ст мт, 2012г.? Рассматривается к покупке такая машина, пробег 150 тыс км. 1 владелец, стоит ли брать и на что смотреть при покупке, спасибо.
 


Если пробег реальный - смело бери! Она только обкатку прошла. Мотор там CLRA, с чугунным блоком. Стуком поршней на перекладке не страдает.
 

a_zaika

New Member
ну ну, посмотри сколько стоит фазо регулятор на этот мотор.
 

zeedorff

New Member
ну вот первый попавшийся

4YyQ51UWC_Q.jpg
 
а моторов cfna с алюминиевым блоком в 12 году не было у них? Не понятен этот момент как понять cfna или clra на конкретной машине, только по vin коду или по другим признакам можно определить?
 

topor

New Member
не было в 12 году джетт с cfna, они все с Мексики были - с clra и балкой сзади (у меня такая, покупал в сентябре 12 года). В России с cfna начали собирать ближе к середине 13 года, насколько помню. На счет надёжности ничего особо сказать не могу, так как проехал всего 89000 км.
 

moihosting.ru

New Member
Бери надёжная,к 200 тыщ конечно придётся в коробки подшипник поменять,если не меняли уже
 

Starlink517

New Member
Я ездию на такой только 13 года!! Ездию четвёртый год проблем не знаю пробег 195 т. км катал целый за это время поменял масло в коробке, ГРМ задние стойки, и так по мелоче расходники менял подушку КПП брал по жосче но всё равно подходит и она уже к замене на драйве читал что она считается как расходник
 

Сверху