появилась проблема, когда выжимаешь сцепление появляется звук «как будто, что-то отщелкивается», может кто сталкивался, что это может быть

Мария84

New Member
Здравствуйте, появилась проблема, когда выжимаешь сцепление появляется звук «как будто, что-то отщелкивается», подскажите, может кто сталкивался, что это может быть?
 


Я уже так тысяч 80 езжу, началось тысяч с 10, проявляется сильнее на горячую.. Скорее всего проблема в рабочем цилиндре сцепления, но у кого то вроде и внутри коробки было. Я забил.
 

ETC

New Member
понятно, спасибо! Надеюсь ничего серьезного из этого не выльется)
 

Alex_vs_78

New Member
да не должно. Если только рабочий цилиндр развалится(он пластиковый если оригинал) , и останешься без сцепления. Но мы будем очень сильно надеяться, что это не наш случай
 

romanelber

New Member
звучит, однако, оптимистично по этому все же нужно в сервис заехать, чтобы надежда не умерла окончательно
 
на драйве почитай, там один доставал официалов с этим - ему и цилиндр меняли, и коробку снимали, что то долгая история была. Я тоже обращался к официалам по гарантии с этой проблемой на пробеге около 15, но там этот звук был настолько незначительный, что послали они меня куда подальше) Сейчас, если её хорошенько нагреть в жару, звук уже сильный. Зимой практически нет.
 

LexOrehovo

New Member
и как решили они проблему мужика? Ну да, офицалы сильно не заморачиваются, пока чуть ли деталь не развалится, или звонкий звук будет..) вот и у меня проблема эта появилась, когда тепло стало, до этого вроде такого не замечал, а сейчас музыку погромче и в принцепе тоже не слышно
 
тронуться можно на стартере на первой, она заведётся. Не заведётся толкнуть. А уж переключать передачи без сцепления вообще не проблема, я пробовал. Там своя техника, просто так дернув рычаг не переключишь конечно.
 

Сверху