Помощь нужна. Читаю форумы по dq200 и не одупляю там всей сути. Суть такая, диагностика говорит что остаток сцепления 1 и 2 по 12 мм. Температура

danax

New Member
Помощь нужна. Читаю форумы по dq200 и не одупляю там всей сути. Суть такая, диагностика говорит что остаток сцепления 1 и 2 по 12 мм. Температура пиковая на 1 передача (или 1 сцепление) была 340°. На 2 сцепление была температура 280°. Вопрос. Сколько по нынешним реалиям готовить денег на ремонт и что нужно делать?)
Эти данные с йети. Планирую к покупке. Я до этого момента ни разу не сталкивался с этой коробкой, поэтому не могу на форумах насколько все критично и что за собой все это влечет
 


да согласен. Есть. Смотрел. Но я ещё сам плохо представляю себе эту коробку. И из за этого мне сложно сделать самостоятельные выводы
 
тебе нужен сервис, который занимается дсг специализированно. А то я в за прошлом году поехал коробку диагностировать, так мне сказали, мол сцепу под замену. Вроде и сервис хороший. Только после этих слов, я проехал 17 тысяч. А всего то надо было, новую прошивку в коробку залить и зделать адаптацию.
 

jeshua

New Member
я к затратам готов. И на то стороне идут на диалог. От меня цифры ремонта нужны. Хотя бы ориентировочные. И на эту сумму будет скидос
 

Ahatom

New Member
сцепление осенью стоило 32 000 рублей. Поменять можно самому, если найдёшь спец инструмент для снятия и регулировки. Все что про температуру ты писал, это в мехатронике. Мехатроник до повышения стоил 25-50000 рублей восстановленный
 

speckor

New Member
спасибо. Значит смело добавляю к этому +70%. Ну мне кажется все это мероприятие будет под 140 т.р.
 
а вот тебе ещё прикол для раздумий
внутри коробки нет никаких датчиков температуры, как система считывает и рассчитывает эти показатели лично я не знаю
 

WEB_bobby

New Member
вот не знаю что сказать. Голова согласна, кошелек не согласен.) Дку 200 на вторичке дешевле чем что либо. А уж за машину с айсин просят чуть ли ни как чугунный мост
 

moihosting.ru

New Member
дсг ремонтопригодна. запчасти дорогие, смотря, что сломается.деньги есть - бери
 
я бы не сказал, что запчасти дорогие. Сейчас дорогие, но до повышения цен вполне нормальные цены. А автомат эйсин обслужить тоже не малых денег выйдет. А с дсг не так уж и часто что то делать приходится
 

jeshua

New Member
любопытно, ведь каждого диска сцепления показывает свою температуру. Может, внутри корпуса какие датчики всё же стоя т.
 

xopygic

New Member
340 это прям что-то много. Я люблю иногда неспокойно поездить, но даже за 200 у меня ни разу не переваливала температура.
 

Сверху