Постигла меня неведомая неприятность. Владею Jetta 6 2013г.в. 1.4 TSI DSG - души не чаю. Летает, только радость доставляет. Решил купить жене новую

jeshua

New Member
Всем привет. Постигла меня неведомая неприятность. Владею Jetta 6 2013г.в. 1.4 TSI DSG - души не чаю. Летает, только радость доставляет. Решил купить жене новую Jetta 6 2018г.в. 1.6 AT., ибо конкурентов на рынке по цене, комфорту и объёму багажника у этой машины нет. И вот беда, этот пепелац такой радости от покупки не доставил.
1. В переднем мосту раздаются стрёмные сухие щелчки. Долго не мог найти ГДЕ?! Источник щелчков найден, причина мне не понятна, т.к. не механик. Если у кого была такая же болячка - подскажите, что это? Официалы подслушали, что-то подтянули и сказали ещё покатайся, если не пропадёт, приезжай.

2. Коробка на 6 тыс.км работает отвратительно. Разгон сопровождается пинками. Если ехать в спорт режиме, при остановке, пинки такие, что машина носом клюёт... стрёмно... WTF?! Почему так?

3. При наборе скорости в спорт режиме, звук двигателя меняется и звук от его работы становится, как будто сиплым, охрипшим. Что это?! Потом покатаешься спокойно, звук становится нормальным.

Собираюсь везти к официалам, пробег 6,8к
Поделитесь опытом, у кого-то были такие же проблемы? Что делали?

p776mfjXPrg.jpg
 


Я тут недавно на октахе последней рестайл на 1.6 АТ ездил, в спорте переключения такие были, какбудто коробас не настроен ваще, адовые пинки, пробег бы 8т км всего и мотор адово шумный
 
1. У меня щелчков нет.
2. Коробка адаптируется под стиль вождения. У меня сначала пиналась в спорте, потом перестала. На драйве все хорошо. Иногда бывает пинок, взаимосвязь не нашёл.
3. Естественно меняется, так как он крутится больше.
 

a_zaika

New Member
А то, что он «крутится» иначе, это не так. Звук двигателя по оборотам я отличаю. А после того как на спорте покатаешься, даже на малых оборотах звук странный.
 

webdeco

New Member
Дело не в оборотах. Обороты нормальные, как на обычном D, а вот звук нет. Напоминает звук трущихся «на сухую» деталей.
 

neax

New Member
понял. У меня такого нет. Ну или я не до конца понял о чем речь. Записал бы видео, чтобы было яснее.
 

Мария84

New Member
На 1.4 я езжу как на «полуавтомате», коробка работает только в наборе скорости. Давно уже понял, что коробка себя так чувствует лучше. При любом торможении, как на ручке, перевожу в N. Никаких пинков.
 

Сверху