#примерзаетручникНебольшой гайд, может кому поможет. Сейчас актуальная тема на счет тросов ручника. Дабы не покупать новые (это примерно 3к руб), я

#примерзаетручник

Небольшой гайд, может кому поможет. Сейчас актуальная тема на счет тросов ручника. Дабы не покупать новые (это примерно 3к руб), я посоветовался с одноклубниками и решил устранить проблему самостоятельно. В итоге потратил час работы.

1. Снял оба троса, просушил.
2. Взял обычный шприц и залил в него тормозную жидкость.
3. Все это дело подвесил и по 1.5 шприца влил в каждый трос, пока снизу не начало капать.
4. Где стоят резиночки (у самой системы торможения, где трос цепляется получается) забил туда солидол (можно литол, разницы нет), желательно побольше, ведь это и есть самое проблемное место.
5. Собрал все это и для надежности эти самые резиночки еще закрепил стяжками, чтобы влага наверняка не попала и они не смогли слететь.

Вдарили морозы, -30, все работает как часы. Один человек писал, что уже 5 лет так катается, как сделал, так больше и не трогал.
 


Ну если руки с правильного места растут, можно много чего не менять без причинно, ведь новые троса тоже также могут замёрзнуть в скором времени, тоже 3 года уже почти как почистил тормозухой и залил внутрь спирт, работает без проблем.
 

markshevchenko

New Member
Что у вас с тросами ручника происходит? У меня стоит по родному уже 6 лет ничего не примерзает и работает нормально, хотя на севере живу
 
Заклинил когда-то ручник, отключил троса на время от суппортов. Заказал новые ОРИГА, оказались немного другими, у меня балка, и в месте прохождения через краба, трос обжат металлическим кольцом. Кольцо было вытерто на сквозь, в том месте вода и попадала. Пришлось немного колхозить. Два года, полет нормальный, лучше чем с завода! Еще перетяните резиновую гофру на конце, пластиковым хомутом, для надежности.
 

Сверху