пришло время менять масло в коробке ( мкпп, 5 ступка) Что посоветуете и сколько литров вообще

topor

New Member
Всем привет, пришло время менять масло в коробке ( мкпп, 5 ступка)
Что посоветуете и сколько литров вообще надо
 


webdeco

New Member
потому что в наши коробки заливается 75W и точка без всяких вторых индексов 75w90 или 75w80 НЕ ПОДХОДЯТ!!! умрет коробка, масло слишком густое для наших коробок и только GF-4 и только 75W
 

speckor

New Member
это масло я подбирал со знающими ребятами из группы. В том числе с админами. Но вдруг появился ты и опроверг их знания) Интересно. К слову я залил себе это масло в коробку на пробеге 80k, если не ошибаюсь. Потом продал машину на 120. Человек до сих пор ездит и все отлично)
 

Efimov

New Member
"появился ты и опроворег" ты смешной конечно барин, грубить то тут не нужно, нужно изучать просто что с завода залито, а то что тебе твои мастера масла втюхали "универсальное для всех коробок и редукторов" спецификации gl4/gl5 была придумана для коробок у которых нет никаких рекомендаций, поизучай информацию хотя бы, и себе то можешь хоть 75w140 лить и продавать - это не аргумент!
 

markshevchenko

New Member
ты решил ближе к вечеру воспринять это за оскорбление? Все в группе заливают масло с такой вязкостью в коробку. И не у кого ничего не встало. Да и сам я не с дуба это взял. Я сам его залил себе же. Извини , если я тебя как то оскорбил. Я ничего плохого не имел в виду
 
в том то и дело что уже много людей отписывалось после замены масла в коробке на 75w90 начала коробка шуметь, что здесь что на драйве что на форумах вага, она же не сразу выходит из строя а пока выработка на подшипниках не появится...
 

Azik Hadipash

New Member
маркетинговая брошюра с описанием имеется у всех продуктов и не несёт в себе по факту ничего
 

Ru.fuse4

New Member
75W GL-4, с завода залито именно оно, это минеральное масло очень жидкое, не помню уже где находил инфу но завод не рекомендует заливать именно синтетику
 

kdg1936

New Member
будь аккуратен, неоригинальное масло может погубить коробку...я поменял по своей дурости на неоригинал и через месяц были проблемы с синхронизаторами! залил оригу всё стало идеально снова
 

Сверху