Привет, ребят! Помогите, пожалуйста!jetta 6, 2014 г.в, 1.6 автомат 105 л.с. Пробег 122.000 При переключении передач наблюдаются такие тянущие толчки.

Sebin

New Member
Привет, ребят! Помогите, пожалуйста!

jetta 6, 2014 г.в, 1.6 автомат 105 л.с. Пробег 122.000 При переключении передач наблюдаются такие тянущие толчки. Хочу сделать частичную замену масла, но не знаю, как определить, какое масло подобрать? И как определить, какой нужен фильтр АКПП. И стоит ли это делать? Проблема началась после того, как тестировал коробку в разных режимах, в режиме S давал газу, переключал типтроником сам. И в это время коробка видимо перешла в аварийный режим, не переключала выше 2 передачи. Испугался, поехал в сервис, выявили ошибку перегрева акпп, порекомендовали заменить термостат, сделать замену масла и промыть радиатор.
На радиаторе видны следы потеков антифриза (как и видно уменьшение в бачке, соответственно) Пока что ничего не делал, но коробка сейчас переключает нормально, но вот с тянущими толчками.. посоветуйте, пожалуйста, как действовать? Спасибо большое!
 


Kalbit

New Member
Сливаешь старое,заливаешь новое сколько сольётся ,у меня вышло 3,5 л.масло идемитсу атф.фильтр по вину .потом через пару сотен км второй раз уже без снятия поддона.
 

z01d

New Member
Делали точно так же как написал человек первый пост, масло бери любое T-4 допуск, их куча!!! К примеру idemitsu, petrocanada, kixx, zic, ravenol, mobil3309...я брал бюджетный kixx atf multi, все нормально, фильтр в твоём случае не обязательно менять, там металлическая сетка, можно снять и просто промыть, прокладку лучше взять, хотя у меня была в идеале, зря деньги потратил))
 

Сверху