Приветствую! Такая беда... вчера заехал менять масло в акпп.. машину приобрёл 4 месяца назад. Пробег 155 00 км. При покупке сказали что масло в моторе

S_e_a

New Member
Приветствую! Такая беда... вчера заехал менять масло в акпп.. машину приобрёл 4 месяца назад. Пробег 155 00 км. При покупке сказали что масло в моторе поменяли и оно совсем новое, максимум 200км проехала. Так вот, заехал менять масло в акпп..... сливаем масло.. чёрное как ночь с запахом гари... снимаем поддон иии.... медная стружка... кто с таким сталкивался? Пинков и пробуксовки практически нет. Дергает только стоя на месте при переключении с R на D(редко очень). Сказали коробке осталось недолго.. так вот, насколько это серьезно? И может кто-то знает где можно найти б/у акпп? Джетта 6 2.5 usa 2011 год.
 


kraun

New Member
Ремонт АКПП стоит в разы дороже ремонта ДСГ, а брать бу, кот в мешке
 
Конечно это серьёзно. Меняй масло, фильтр. Проедешь тысячи две- четыре и опять делай частичную замену. И смотри будет стружка внутри.
 
Масло сказали в моторе а кпп тёмное масло, от чего бы это? Может потому что в кпп не меняли масло по этому оно чёрное с запахом гари!
 

Kizoku

New Member
ну это уже неважно меняли или нет. Тут вопрос в стружке. Значит уже что то трется обо что-то. Хотя сказали что масло меняли. Потому что прокладка поддона свежая, без надломов.
 

Kalbit

New Member
это я в общем написал) что насчёт мотора сказали что меняли ) а кпп сам решил поменять
 

=X2=

New Member
Сделал частичную замену 4 литра. Говорят вторую замену не делать уже. Ждать когда кпп сдохнет и ставить другую либо капремонт. Но вот вопрос , если сделать вторую частичку и обновить уже масло , то может кпп дольше проживет ?
 
а с чего ты решил что хана АКПП пришла? Сам говоришь что не пинается. Поменял масло- катайся дальше. Для спокойствия через некоторое время ещё частично замену масла произведи.
Сервисмены любят страху нагнать. Им тоже верить нельзя. Быстро тебе сервис найдут где "ремонт" сделают.
 

Eudj

New Member
ну не пинается. Дергает временами только при переключении на месте. Ну вот думаю сделать ещё одну частичную замену. А там дальше посмотрим, может придёт в себя кпп.
 
вчера ехал по трассе на приборке пропали буквы кпп D R P. Ну вот как показывает на приборке в каком положении кпп и появился рядом знак ключа. Глушу машину , завожу через 20 секунд все норм. Вчера было 2 пинка нормальных таких при остановке когда передачи вниз скидывает.
 

гари

New Member
При покупке автомобиля, не когда не спрашиваю менялось масло или нет. Всегда сразу его меняю, (даже если его меняли).
 

js85

New Member
ну я как бы тоже решил поменять > и вот такие дела... масло уже горелое дальше некуда .
 

kpv

New Member
Поменяй, и дальше езди, я думаю ничего страшного нет. В дальнейшем меняй по регламенту, а может даже и раньше.
 

Сверху