Пробег подходит к 100т. Весной планирую замену масла в коробке. Мкпп NNL 5ст. По вину масло G052512A2, как я понимаю синтетика. Сейчас концерн сменил

Всем привет. Пробег подходит к 100т. Весной планирую замену масла в коробке.
Мкпп NNL 5ст.
По вину масло G052512A2, как я понимаю синтетика. Сейчас концерн сменил это масло на G055512A2 минералка.
Синтетика ведь лучше минералки.
Определиться ни как не могу, что лучше.
Варианты замены:
LIQUI MOLY 21359 Top Tec MTF 5300 70W-75W НС (синтетика, допуски vw есть)
Shell Spirax S4 G 75W-90 (полусинтетика, допуск есть) кстати канистра такая же как у масло от vag.

khe8ZyxkgMc.jpg
 


052 тоже минералка,его сняли с производства поэтому где остались такие цены конские,ликви молли чёт не хаят,многие другое заливают уже не вспомню фирму,я сейчас буду менять буду лить 055 до этого был кастрол чёт вообше не понравилось летом рычаг очень легко ходит не так как на оригинале,как говно туда сюда
 

evgenk15

New Member
Минералку не лей лучше да, я вот залил оригу минералку чёт теперь на холодную в мороз тяжко сначала первая входит, первый раз когда её всобачиваешь. Хотя на родной ориге с завода такого не было вроде, а может зим таких не было.
 

Galina

New Member
А как узнать какое масло залито минералка или синтетика? Сейчас цена на ори масло 7 тыс. за 1 литр, как бы я не любил свой авто но платитить такие деньги за 1 литр я не собираюсь. Вопрос, хочу залить Мотюль Гир 300 коробка NNL 5 ст. Подойдёт ли?
 

Сверху