проблема ли это или я придираюсь. Когда выжимаешь сцепление и начинаешь его отпускать, чтобы начать движение, иногда педаль сцепление не возвращается

Приветствую! Подскажите пожалуйста проблема ли это или я придираюсь. Когда выжимаешь сцепление и начинаешь его отпускать, чтобы начать движение, иногда педаль сцепление не возвращается в свое исходное положение, и приходится принудительно возвращать в исходное педаль? Она как будто остается быть выжитой, но не так сильно чтобы сцепление сработало
 


Starlink517

New Member
есть какая то инфа как это делается ? На ютубе и Гугле не нашел инфу «как прокачать цилиндр сцепления»
 
ох, слушай, где-то находил инфу, что отвлрачиваешь штуцер сливной(он сверху цилиндра сцепления), и педалью качаешь сцепления
Но там что-то я читал что не как на тормозах, нужно вроде открутить, нажать на педаль, закрутить, сливать модно через трубочку(откачивать), у меня чутка на коробку налили тормозной жидкости(я потом проливал водичкой всё там)
 

Alehandro710

New Member
и на второй день ещё разок буквально выпустить воздух с жидкостью и норм будет, с первого раза не весь воздух выходит
 

Katryn

New Member
у тебя личка закрыта.
Напиши мне свой номер телефона. Я позвоню, расскажу как прокачать.
 
открыл. Мне был интересен принцип действий, делать все равно в сервисе буду скорее всего. Просто тормозуху нужно поменять, заодно и в сцеплении планирую поменять.
 

Сверху