Проблема с термостатом мотор 1.6 105 сил, была проблема не прогревалась машина до 90 градусов, поменял термостат на большой круг проблема осталась.

Добрый вечер. Проблема с термостатом мотор 1.6 105 сил, была проблема не прогревалась машина до 90 градусов, поменял термостат на большой круг проблема осталась. Подскажите, если знаете что делать)))
 


modlen

New Member
у самого такая же проблема, два термостата поменял и все так же осталось, как на улице мороз так до 90 градусов не доходит
 
Это воздух в районе датчика температуры. На холодную вытащи датчик, сунь туда палец и потихоньку приоьпускай, когда воздух закончится ты почувствуешь что просачивается только ОЖ, только не спеши, пусть стечёт малость, у меня прям проки воздуха выходили, подстели тряпку чтоб не залить всё вокруг. Только на бачке крышку открой во время этой процедуры
Именно после этого у меня всё стало норм показывать, я дважды термостаты менял, сначало ОД, потом я. Короче около года возился, и именно зимой эту проблему видно, летом норм.
 

kotoff

New Member
в корпусе термостата сверху, серого цвета. Скобу выдёрни и тяни его.
 

kotoff

New Member
когда вообще не доходит температура, тут я уже не знаю, может и поможет. А вот когда стрелка поднимается и прям на глазах падает, то это должно помочь. Это просто воздух в районе датчика, из за которого он показывает погоду.
 

Сверху