Проблема следующая.При трогании с места начиная с первой передачи начинается сильная тряска, именно под капотом, то есть с 1 на 2 передачу, дальше все

Kizoku

New Member
Добрый день! Проблема следующая.
При трогании с места начиная с первой передачи начинается сильная тряска, именно под капотом, то есть с 1 на 2 передачу, дальше все нормально
Диагностика не выдала ошибок, диски сцепления 2,5 и 2 мм
Проблема появляется не каждый день
Раз в неделю, может раз в две недели
Делали адаптацию и коробки и сцепления, ничего не поменялось
1.4 122 л.с САХА DSG7
 


остаточное значение нового диска 5мм, у тебя износ 50%, ездить то можно ещё, адаптация нужна только для новой сцепы, мониторь по васе, критическая цифра 1мм
 

Starlink517

New Member
когда коробка нагревается, при быстрой езде, она начинает буксовать, а на холодную у меня тоже ничего не вибрирует
 

Katryn

New Member
не знаю, я когда на ней гоняю, потом трогаюсь с пробуксовкой
 
Маховик возможно, примерно такие симптомы у меня были. Тряска с каким то металическим лязгом, было один день потом прошло. Заказал маховик и положил в гараже на полку, че толку туда лезть если все норм. Короче зиму проездил все норм, недели 3 назад тряска началась на 1-2 передаче, через день лязг появился. Когда менял его оказалось что он заклинил вообще, одномассовым стал )).
 
вот, у меня тоже какой треск есть, ну именно металический лязг этот с тряской,а где заказывали? Можно ссылочку и что по цене?
 
https://handler.lv/ru/ заказывал у латышей, шло примерно 10 дней. По деньгам маховик вышел 19000 с доставкой, на экзисте тогда был около 30000. Замена встала 6000 сюда входила еще замена масла в дсг. Менял не у оффициалов, у хорошего мастера по вагам с большим опытом.
 

neax

New Member
даже маховик может сломаться? у сцепы 50% износа, может у меня тоже маховик?
 
как у нас, двухмассовый вполне себе может, у меня около 4 мм оба диска, тоже один "спец" сцепу приговорил, благо я знал, улыбнулся и поехал маховик менять )). У сцепления звука такого не будет, дребезга или лязга, хз как назвать.
 

Сверху