Прошу сразу не бросать камнями) знаю что писали неоднократно, но все же свежего и продуктивного толком не нашел. Может кто подскажет) пристрел джетту

Izvr

New Member
Всем привет! Прошу сразу не бросать камнями) знаю что писали неоднократно, но все же свежего и продуктивного толком не нашел. Может кто подскажет) пристрел джетту 2013 1.4 дсг, так вот вопросы)
1) какое масло лучше лить? Пред собственник заливал 5в30
2) какой брать масляный фильтр (артикулы )
3) какие свечи поставить ?( артикулы)
4) топливный фильтр менять ли ? Я не в курсе когда его меняли
5) масло в дсг/ мехатронике нужно ли менять ? Остаток где то 2.5 мм по дискам
6) хочу поменять лампы ближний дальний, дхо, габариты и птф на диоды, желтый свет не очень люблю. Буду брать хорошие с стг, что бы не слепило встречку. Может что посоветуете и слышал что надо какие то переходники под лампы,может дадите ссылку ? И плюс как отключать обход ламп ?

Всем большое спасибо)
 


Aksioma

New Member
1) лей любое какое хочешь
2) фильтр ман оригу мале
3) свечи оригинал (все артикулы тебе в магазине скажут)
4) фильтр не менял незнаю пробег 180
5) масло менять не нужно нигде, если все работает, не нужно туда лазить. Посмотреть точный остаток дисков невозможно, только примерно, через пол часа может показать хоть 10мм
6) стг будет на филипсах, но засветы все равно будут, слепить все равно чуть будешь всех. (Если фары обычные)
 

mzz

New Member
1) тоже лью 5/30 смотри по допускам 502/505
2)у меня у оригинального
Фильтра артикул 03C115561H, можно брать и ман и тд.
3) NGK 5758 в оригинале на этом моторе
4) я тоже не менял
5) в механической части многие меняют масло я тоже менял, в мехатронике не стал, у любой жидкости есть предел использования как мне кажется
Если менять лучше лить оригинал в механическую часть 2 литра, мехатроник 1 литр по моему
6) Я заморочился и поставил линзы чтобы не слепить встречу и настроил их
 
О мой янгер френд, ты в самом начале своего пути. Самое главное не арктикулы запчастей, жидкостей а их подлинность при покупке.
 

Сверху