Проверил сегодня машину на ошибки программой кариста.Выдало следующее:Обогреватель и A/CНомер детали: 5K0907044ESКодировка: 0000004002 (hex)Компонент:

Доцент

New Member
Всем доброго дня!
Проверил сегодня машину на ошибки программой кариста.
Выдало следующее:

Обогреватель и A/C
Номер детали: 5K0907044ES
Кодировка: 0000004002 (hex)
Компонент: Climatronic
Коды ошибок:
13701888 Function Restriction due to Received Malfunction Value
9481456 Специальный код производителя

Может кто-то подсказать что это и как лечить?)
 


климат да. Но вот в пробках машина иногда перегревается, антифриз ползёт за 90 градусов именно при включенном климате. Я вычитал, что это большой вентилятор. Но там есть мозги и они отдельно продаются. Не знаю что менять вентилятор в сборе или чисто мозги вентилятора...
 

mzz

New Member
да, работают оба. Когда завожу машину и включаю климат сразу начинают крутиться оба вентилятора. Насколько я понял суть проблемы в пробке например большой вентилятор почему-то отрубается и маленький вентилятор крутит на максимум, но не справляется и машина греется. Мозги стоят только на большом вентиляторе и маленький просто зависит от большого. На драйве есть похожие случае и все меняют сразу большой вентилятор в сборе с мозгами. Я просто нашел в каталоге конкретно мозги от большого вентилятора, по сути которые глючат. Но статей где меняли бы просто мозги я не нашел и стало интересно почему? Сама же крыльчатка большого вентилятора работает. Зачем ее менять?
 

Сверху