Ребят Глюканула чёт сегодня утром впервые за 15т.км моего пробега. 1.6 мотор, мкпп. Ехал нормально, как вдруг стала глохнуть как будто бенз кончился

Ребят привет всем. Глюканула чёт сегодня утром впервые за 15т.км моего пробега. 1.6 мотор, мкпп. Ехал нормально, как вдруг стала глохнуть как будто бенз кончился или искра потухла. Потом норм дальше поехал. А завтра ехать на межгород 400км туда и 400 обратно. Вот неприятность то. Где копать?
 


Ewgeni

New Member
кстати не менял ни разу топливный фильтр. До сетки добраться геморно не знаешь?
 

Ahatom

New Member
да ничего сложного. Ветошь подложи, чтобы бензин не расплескать. Часто ездишь с полупустым баком?
 

Sebin

New Member
да не особо часто. Сегодня произошло кстати на лампе ехал.
 

Alehandro710

New Member
на пустом баке какаха в сетку летит. Чаще с лампочкой ездий, топливный насос с топливным филтром за одно поменяешь
 
да ничего насосу не будет, он спокойно несколько минут и на сухую может работать) Крупную грязь сетка задержит, а мелкая спокойно до фильтра пройдёт.
 

Galina

New Member
я тоже так думал, только не на джетте. Плохо закончилось для насоса. Хорошо от 10ки подходил насос для спектры
 
тут больше влияет отсутствие воды и правильность показаний датчика уровня, когда при 0 в баке всё равно несколько литров остаётся) Хотя на всех машинах всегда катаю до лампы, на самой первой даже глохнул пару раз, датчик глючил( Бензин у нас нормальный,в баке чисто, воды нет. Вот фотострашилка, правда это уже на заправке)
 

Сверху