Салам, Помогите решить проблему: на любой передаче примерно 1.5-2.2 тыс. об. машина дергается и плохо разгоняется. После 2.5 дерготня исчезает, но

zooka

New Member
Салам, уважаемые!
Помогите решить проблему: на любой передаче примерно 1.5-2.2 тыс. об. машина дергается и плохо разгоняется. После 2.5 дерготня исчезает, но все равно едет ни шатко ни валко. Сейчас ещё загорелся чек и ЕРС. Машину заглушил, снова завел - все пропало. CFNB МКПП. Куда копать?
 


у меня саха проблема с утра троит загорается eps пока машина не прогреется прогрелась все пропадает свечи новые и катушки диагностика показывает пропуски 4и3 цилиндр
 

modlen

New Member
тнвд проверь, расход норм мнговенный? Это точно не впуск грязный, он в тёплое время так о себе не даёт знать
 

niks2000

New Member
ну если диагностикой выявили что это именно в показаниях с форсунок то может быть
 
диагностика не показала ни чего это просто мнение мастера типа говорит может поможет а может и нет 50/50 вот и думаю что делать опять отдать денег в не куда как со свечами и катушками
 

WEB_bobby

New Member
может в жару из-за плохого топлива? Или бензонасос не справляется в жару
 

PropaGhandi

New Member
просто если в холодное время нет а ток в тёплое то это точно не свечи и не катушки
 
Ошибки читай в момент когда чек и ерс. У меня эта проблема была связана с дроссельной заслонкой. В этом случае ошибка по датчику на дроссельной заслонке. У других с резинками на катушках. В этом случае вроде пропуски зажигания. У третьих с бензонасосом. В этом случае дёргается сильнее чем сильнее нагрузка на двиг. Так же оч редко бывают проблемы в контактах на катушках, заслонке или форсунках. Но в 90% случаев это именно свечи.
 

Eudj

New Member
начнем гадать по чему угодно лишь бы не делать диагностику
 

Сверху