Саха мех. При разгоне чувствуются мелкие подергивания и ощущения иногда что тяга пропадает, какие мысли? Может ли быть калитка? Свечи платина- 20 тыс

kraun

New Member
Саха мех. При разгоне чувствуются мелкие подергивания и ощущения иногда что тяга пропадает, какие мысли? Может ли быть калитка? Свечи платина- 20 тыс пробега, форсунки помыл-не помогло. Перед этим ездил в поездку на юга, пару раз моргнул чек( по приезду проверил васей, это были пропуски по 2 цил.) и больше за 1500 км не повторялось.
 


neax

New Member
поршень когда движется из-за нагара подвисает. У меня чек мигал периодически и пропадала тяга когда на 3ую переключался скорость. Есть вариант сделать раскоксовку двигателя, но это очень дорого.. Мне делали промывку тысячи за три, после чего все прошло
 
ахаха) то, что прочищал ты —называется чистика инжектора (форсунок). Подвисают поршни? Они на коленвалу жестко закреплены! Как они могут подвисать?
 
в камере сгорания на стенке и самом поршне образуется нагар, из_за чего поршень, который жёстко закреплён на коленвале, во время движения создаёт небольшую задержку, что в дальнейшем создаёт неправильную работу двигателя
https://auto.today/bok/3541-nagar-na-porshnyah.html
 
мне показалось и продолжает казаться все это дикой чушью. Ты тупо помыл форсунки с ЭФФЕКТОМ, хочу заметить, раскоксовки. Не более...
 
я не тупо промыл форсунки.. Камера сгорания с поршнями туда тоже входят... А из-за дикой чуши у тебя в мозги блока управления поступает сигнал, что двигатель работает неправильно.. В дальнейшем идёт отключение работы коленвала, при этом в камеру сгорания продолжает поступать топливо, мигает чек и двигатель работает в аварийном режиме. Отсюда потеря мощности, т. к. отрубается работа в нескольких цилиндрах. Ты можешь грешить на пропуски зажигания, но мою версию можно легко проверить, если понимаешь что-то в анализе ошибок и особенности работы двс.
 
У меня такая же хрень была. Ничего не помогало. Получилось так что поменял насос в баке топливный, давляк маленький создавал, и где то в это же время форсунки Винсом промыл, и все) все подергивания прошли) из за чего было конкретно сказать не могу) в итоге сейчас проехал уже больше 30к) проблемы нет)
 

Izvr

New Member
именно при разгоне ощущалось? Жопомером чувствую тычки, как будто поддерживают сзади рывками)))
 

Сверху