Снова я, новичок Вага, верный работяга Тавоты. Jetta 2016 1,4 125 сил CZCA, ДСГ 7. Не могу привыкнуть пока к тормозу на ДСГ, плавно совсем тормозить

rewriter

New Member
Доброй ночи! Снова я, новичок Вага, верный работяга Тавоты. Jetta 2016 1,4 125 сил CZCA, ДСГ 7. Не могу привыкнуть пока к тормозу на ДСГ, плавно совсем тормозить не всегда получается, а если поджимаю посильнее в конце, при переходе с 2 на 1 и тормозе есть небольшой пинок что ли. Это нормально или приговариваете сцепление? Мучает этот вопрос. Других пинков/рывков, прочего в принципе нет. Единственное без музыки если как-то не так проехать лежачий слышу звон вилок, согласно тому, что я начитался, но при этом реакции машины никакой (в виде пинков и т.п.). Ну и плывок оборотов иногда бывает в незначительных значениях на светофоре до трети-половины деления (до 50 RPM), что наверное абсолютно не критично (P.S.: пробег 70к, диагностика неделю назад у офицалов при покупке - все ок, ошибок нет. Пересел с Лехуса, хоть и старого, такого конечно не было) зато были скрипы, которых тут нет. Ну и всё остальные «конструктивные» особенности устранены стяжками, смазками и прочим
 


Osopoman

New Member
Ну у Дсг это норм
Лучше видео кидать,так понятнее будет
А так рекомендую проверить диски сцеп,по пробегу могут уже быть на подходе
 
Я тоже заметил, на любой передаче даже если сильно тормзить то машина начинает двигателем тормозить помогать. Поэтому и пинок ощущается, если плавно то все хорошо :)
Я сделал вывод для себя что это норм.
 

GremlinRu

New Member
да кстати тоже замечаю как будто коробкой помогает тормозить
 
Это в принципе нормальное поведение этого робота и мотора. Обороты плавать могут из-за старого масла.
 

Sober

New Member
ещё промывку топливной системы бы нужно при каждом то. Я лью ликви
 
у меня от прошлого владельца осталась оригинальная. Единственное, что ее только на пустой бак можно заливать, потом наполняя полный? У меня просто где-то 3/4 бака сейчас.
 

Сверху