Стало что то гудеть на скорости 80, гудит сперели, резину поменял на зиму,гул остался, коробка dsg 7, ступичные гудят так когда умирают?! Люфтов

Всем привет. Стало что то гудеть на скорости 80, гудит сперели, резину поменял на зиму,гул остался, коробка dsg 7, ступичные гудят так когда умирают?! Люфтов никаких нет.
 


viran

New Member
Ещё как гудят. Машину подними на подъемнике и крутани колеса.
 
Понял, буду смотреть их, пробег 185к,все родное стоит. Да и гул на 20 начинается, и на 80 отчетливо слышен,когда не даешь нагрузку,при нагрузке немного утихает или двиг его перебивает,не понятно. Но прям очень похож на гул шин,но они стоят давно и раньше не гудели.
 

williams64

New Member
как вариант - поднять машину и покрутить колёса по очереди. Я грешила на передний левый (на скорости шум был прям как-будто из под педалей) а оказалось передний правый.
 

koliostro

New Member
на ходу рулем повиляй, право гудит значит левый, в лево рулем гул остался значит с провой стороны
 

Starlink517

New Member
Загонял на подъемник, разгонял вывешаную. Приговорили подшипники диференциала дсг. С ремонтом оттягивал. Когда гул стал громче понял, что сзади. И когда заходиш по круче в поворот, пропадает. Понял, что задний ступичный. Поменял и все ок. Коробка шуметь перестала
 

zooka

New Member
а я тоже на них думал, ремонт там конский наверно будет. Если ненайду,потяну как ты
 

Сверху