суток. Кто менял сцепление на дсг 7 1.4 122 лс какие признаки поломки было? И после замены адаптация обязательно

wstudio

New Member
Доброго времени суток. Кто менял сцепление на дсг 7 1.4 122 лс какие признаки поломки было? И после замены адаптация обязательно?
 


Адаптация обязательна, естественно. Главные признаки уставшей сцепы это вибрация при старте, переключениях, потеря четных/нечетных передач.
 

Excluz1ve

New Member
ну ещё по-Божески. А пробег какой был на момент замены? И машина какого года
 

spirtus

New Member
просто у меня уже 127000, в основном трасса, думаю что нужно откладывать начинать на замену, но пока проблем нет, вот думаю, когда они могут появиться. Проверял в сервисе Васей остаток сцепления, износ есть, но ещё не критичный. Опять же от манеры езды всe зависит
 

andragor

New Member
У меня на диагностики износ был около 2.5 незнаю как называется это значение. Как начнёт при движении вибрация, типа не хвотает тяги, так можно менять
 

neax

New Member
проверка через Васю не показательна, она может показывать отличный остаток, но при переключении с 1 на 2 передачу под газом будут рывки - лучше именно смотреть на ходу. Хотя можно приноровиться к переключениям и газом нивелировать эти рывки. 40к мне недавно озвучивали у неофициалов (29 + 11 за работу вроде).
 

Сверху