у меня САХА 2012 года, хочу поставить себе автозапуск, некоторые говорят, что смыла нет, потому что турбированные движки плохо прогреваются, а не

Всем привет, у меня САХА 2012 года, хочу поставить себе автозапуск, некоторые говорят, что смыла нет, потому что турбированные движки плохо прогреваются, а не которые говорят, что они норм прогреваются, но это плохо для наших двигателей, так как стоят на холостых, вот и не знаю как быть, уж очень тяжело мне с утра приходить и прогревать машину самому и в холодной сидеть, сам ни когда особо ее не прогревал,максимум минут 5 по стою и еду по тихонько! Хотелось бы знать ваше мнение!
 


Starlink517

New Member
Не греется на автозапуск, использую чисто чтоб не сидеть 5 минут в машине
 

гари

New Member
Ставь, считай минут за 5-10 на автозапуске она уже будет прогрета до 50 или выше градусов, а это уже тёплый воздух в салон будет поступать и тебе будет комфортнее в нее садиться и не надо ждать мёрзнуть эти 5-10 минут в машине
 

kpv

New Member
на САХА без фена в мороз за это время ничего не поменяется на хх оборотах
 

Izvr

New Member
Автозапуск он в большей степени не для прогрева салона а для прогрева двигателя. На холостых все машины практически долго греются.
 

Aivan Go

New Member
Стоит фен 20мин работает при минус 20 прихожу тепло в салоне и все прогрето
 

Frau

New Member
12г. Сава нормально греется, лучше чем сидеть 5 минут а машине и мёрзнуть, вот только у меня турбо таймера нет, надо разобраться
 

harleq

New Member
должны , просто можно минутку посидеть и глушыть . У меня в настройках максимум 3 минуты можно поставить
 

PropaGhandi

New Member
Поставил гидроник и автозапуск сначала грею гидроником 15-20 минут, потом дистанционный запуск на 15 мин и прихожу в тёплый салон)
 
Всем привет. Живу на севере и прогреть салон за 5, 10 минут не возможно когда в салоне столько же градусов сколько и на улице, только без ветра. По этому на холостых оборотах грею минимум 20-30 минут и про то что вредны холостые обороты для наших турбин, пока плохого для себя не увидел. САХА 122л.с, 2012год, пробег 218500к. Без кап. ремонта, кроме замены цепи на 132000к и то цепь была не критична. Так что про холостые обороты это сказки. Всем добра.
 

Сверху