у меня сегодня немного не стандартный вопрос т.к. машина излечилась самаВ общем были скрипы при проезде лежаков, начались они ещё в конце лета, но

Azik Hadipash

New Member
Всем привет, у меня сегодня немного не стандартный вопрос т.к. машина излечилась сама
В общем были скрипы при проезде лежаков, начались они ещё в конце лета, но особо не напрягало поэтому решил заняться после зимы этим вопросом
В последнее время скрипеть стало чуть сильнее, были уставшие задние сайлентблоки передних рычагов, поэтому для начала решил заменить их, после замены не изменилось вообще ничего
Подсказали, что скорее всего надо менять втулки стабилизатора, посмотрел цены, решил подождать, вдруг подешевеют (подорожали в итоге), но вчера заметил что скрипы пропали, где бы не ездил, по лежакам или по кочкам - полнейшая тишина.
Вопрос, как так?) после замены сайлентбоков прошёл примерно месяц
 


Arlekino

New Member
Потеплело. Как снова похолодает, так снова начнут скрипеть.
 
пишешь в конце лета. У нас в конце лета ночи уже прохладные. В прошлом году и мои скрипели только на морозе, как проедешь переставали. В эту зиму всё дольше и дольше, даже примерно до +10+15. Всё, резинки задубели, только менять.
 

Мария84

New Member
втулки на скрип проверяются на морозе при проезде лежачего. если потеплело и перестало - значит точно они. с морозами вернется назад. замена на втулки от джетты помогает в 50% случаев, так как на стабе тоже выработка. советую ставить от опель астры. там центральное отверстие уже на 2мм, следовательно обжим стаба сильнее. при замене высверливаешь снизу сверлом на 10-11 вваренные гайки в скобах. только осторожнее не порви пыльник рейки. ставишь М10 болты уже сверху и чуть подлиннее штатных. артикул втулок например FEBEST OPSB-ASHF стоят около 500р. ждать подешевления нет смысла. год назад стоили 400.
 

Сверху