в продолжение вчерашней темы. Диллер "А" принимает машину на свою диагностику по следующему предварительному заказ-наряду. Якобы для выяснения

Добрый вечер, в продолжение вчерашней темы.

Диллер "А" принимает машину на свою диагностику по следующему предварительному заказ-наряду. Якобы для выяснения гарантийный это случай или нет, пытаются дать понять ,что их ответственности нет.

aCQ0iph--OM.jpg
 


TSAR

New Member
Честно говоря фиг знает. Свечу тебе сломали во втором же сервисе, не смогли открутить. Здесь это подтвердят что механическое повреждение. И дальше уже не докажешь кто что сделал, будут друг на друга кивать.
 

koliostro

New Member
я все таки думаю ,что свеча уже была сломана ,потому что движок троил и машина не ехала,он на 3 ех цилиндрах работал получается
 
это понятно второму дилеру, потому что он принял.
А первый может спокойно сказать что сломали все рукожопы второго дилера. И круг замкнется
 

Kotlins

New Member
ок, рукожопы второго дилера сломали свечу. но, откуда тогда задиры в цилиндре? можно, конечно, предположить, что дилер Б сломал свечу и после этого завел двигатель... но, сценарий маловероятный
 

cdyu

New Member
задиры от закрученной свечи не менее вероятное событие.
А гарантийные обязательства несет не конкретный дилер, а любой.
 
ну, про задиры автор пишет, потому будем считать, что они есть.
Может, я что не понимаю. Но есть сервис 2. Они выкручивают свечу. Предположим, ломают ее при этом. Откуда возьмутся задиры внутри то? На заглушенной машине при неподвижном поршне.

Вариант с тем, что они туда завернули исправную и завели машину - я думаю, можно отбросить.
 
свеча сломалась до демонтажа, на заведенном двигателе, остатки попали в цилиндр при заведенном двигателе, поршень расфигачил цилиндр остатками..
 

Ahatom

New Member
Да интересная ситуация. Косяк на лицо, вопрос в чей актив его записать. Тут наверное оф представитель будет решать.
Интересно чем закончится...
 

guanero

New Member
ну, как ты не сломай свечу на заглушенном двигателе - задиров в цилиндре не образуется...
 
задиров пока никто не видел, кто вообще сказал что они из-за свечи? Не смогли открутить и умыли руки. Хорошо если не навредили
 

Hostl.ru

New Member
ну, вопрос, конечно, что дилер Б написал на бумаге со своей печатью, но из сообщения по ссылке ясно, что дилер Б эти самые задиры обнаружил.
 
тогда не понятны выводы дилера 2 о том что повреждееия механические. Занчит свеча была, выкрутить либо не смогли, либо сломали при выкручивании, но учитывая что в моторе ад и израель, не факт что свеча разрушилась от момента затяжки, а не от разрушения поршня например

Вопросов много, и отказ дилера 2 что делать, делает эту историю темной. Дилер по неизвестной мне причине часто отказывается выполнять гарантийный ремонт, хотя плаьит за это третья сторона
 

Hostl.ru

New Member
нужно письменное заключение дилера 2. От этого плясать...это если дилер 1 в позу встанет.
 

shamuey

New Member
все правильно понял ,она ращрушилась сама по себе, мелкие части поцарапали цилиндр, это я сам лично видел при диагностике эндоскопом у диллера "А"
 

koliostro

New Member
поршень вроде цел ,а на счет разрушения свечи не смогу сказать ,но на диллере даже показали документацию для служебного пользования, где прописано ,что если закрутить с большим усилием ,то возможно разрушение
 

Сверху