Вопрос к владельцам авто с мотором САХА, dsg 7. У меня 122 силы, 15 год. Скажите, все ли в пробках юзаете ручной режим переключения передач? Намного

Aksioma

New Member
Вопрос к владельцам авто с мотором САХА, dsg 7. У меня 122 силы, 15 год. Скажите, все ли в пробках юзаете ручной режим переключения передач? Намного ли это продляет жизнь коробки и сцепления? Или можно не заморачиваться и ездить на автоматическом режиме и не париться?
 


Прошей дсг, длиннее первая будет, передачи быстрее будут переключаться, передачи в целом длиннее станут и не надо будет дергать коробку)
 

xopygic

New Member
возможно, не спорю) пока прошил двигатель за 15, ещё 15 за коробку отдавать не стал. А то слишком жирно)
 
а вот это зря, сначала лучше бы прошил коробас) я просто очень сильно удивлялся первое время после прошивки, что дсг7 умеет так работать)
 

evgenk15

New Member
что так впечатлило? Меня динамика авто,разгон и подхват и так далее. А с чипа коробки быстрее типо будет переключать хотя она и так быстро переключает, передачи длиннее типо хз, все равно на 6 она 200 в отсечку встаёт)
 

mrtwister

New Member
пока не чипанешь, ты не поймёшь) Абсолютно другая реакция на педаль газа)
 
естественно, ко всему привыкаешь. Хватило месяца понять, что нужен чип. Теперь она стала интереснее. Буду катать, машина устраивает, для семьи из 3 человек вполне! Посмотрим как она будет вести себя зимой, буду ездить тысяч до 100-130 если без вложений, а потом можно и на кроссовер пересаживаться будет возможность дай бог)
 

Kotlins

New Member
а я не заметил что в спорте длиннее передачи, так же на 10 кмчас уже вторую втыкает...
 

YOO

New Member
спорт включаю когда пробка совсем вялая, чтобы подъехать на пару метров в перед, а так да, ручной режим если пробка начинает ехать и там уже по ситуации.
 

Starlink517

New Member
а с ручного режима можно на ходу драйв втыкать? Типа еду такой на 3 передаче и Д воткнул, нече не будет?)
 

Сверху