вопрос . Нужно ли менять масло в dsg 7 мехатронике ? Есть те кто менял ? Собираюсь менять сцепление и масло в механической части . Пробег 85т

modlen

New Member
Всем привет вопрос . Нужно ли менять масло в dsg 7 мехатронике ? Есть те кто менял ? Собираюсь менять сцепление и масло в механической части . Пробег 85т .
 


SWANDAEDINONS

New Member
у меня просто 164 пробег, незнаю стоит в механической части менять или нет, в мехатронике не буду никогда менять, потому что знаю наслышан что нет смысла там менять.
 
я решил превентивно поменять вилку задней передачи, не стал дальше рисковать, вот пришлось менять масло, если бы не вилка, я бы и не менял... Букварь джетты пишет, что масло на весь срок службы залито в коробке....
 

speckor

New Member
ну весь срок службы это гарантийный срок считается. Ну раз ты пишешь что оно чистое, то я не буду пока до 200 туда залазить или пока сцепление не приедет.
 

iNT.

New Member
гарантийный период авто конечно сомнительный срок службы... в 3 года или 100 ткм.. все таки не стиральная машина в 30 000 руб...
 

Excluz1ve

New Member
1к масло стоит +\\-
Менял 3 месяца назад
За работу взяли 2К, но это масло в двигате, в мех части кпп, мехатронике + свечи и фильтра
 
Менял масло на 160к в мех части. Мехатроник трогать не стал, т.к меняли другу на А3 на 210к,масло там чистое,поэтому особо смысла менять нет. А в мех части можно. Я заливал через сапун если что, снимал площадку акб,брал трубку омывателя от жигулей,и шприцом закачивал. И заливай 2л,а не как 1.7л в регламенте.
 

Сверху