Вопрос по ТУРБИНЕ.Хотел попросить совета у владельцев 1.4 TSI кто сталкивался с проблемами по части турбины???Автодиагност сказал , что у меня заел

bambini

New Member
Добрый день!

Вопрос по ТУРБИНЕ.

Хотел попросить совета у владельцев 1.4 TSI кто сталкивался с проблемами по части турбины???
Автодиагност сказал , что у меня заел актуатор? (калитка на турбине)? и предложил ремонт системы. 23к.

кто с подобным сталкивался? читал в интернете, что ее можно просто разработать смазав (на какое то время хватает говорят).
 


Так и есть . Отвёрткой разшевели , смажь и катайся. Но делать в любом случае придется. И на обгонах будь аккуратнее , может в любой момент отрубиться
 

antyk67

New Member
понятно , спасибо!

а мануала какого то нет? разборка турбины нужна будет?
 
клинит калитка вестгейта, прям так и гугли. Варианты:
1) менять горячку в сборе (дорого)
2) перевтулить калитку (правильно)
3) сделать упор калитки (дешево и колхоз)

Гугли и выбирай сам)))
 

Fader

New Member
на здоровье) начни с того, что просто сними кожух, пошатай и смажь калитку, мне помогло
 
я так для себя на будущее 3 способ по сути норм?

Ничего не клинит но так просто, думаю когда то и меня настигнет. Значит можно сделать упор калитки и ок будет? Или ненадолго?
 

elenka

New Member
Это все хрень со смазкой, хватает на 10 минут
Там температура 500+ градусов ни одна смазка не выдержит.
Я прошел все это, в итоге поменял калитку сам, по времени 6-8 часов не спеша
 

MonteCristo

New Member
У меня подзалипла чуть в крайнем открытом, но ни разу не отрубалось, просто очистителем тормозов брезгал и разрабатывал, щас ходит свободно, хот люфт уже не хилый
 
конкретно у меня расход вырос и динамика упала.
.....но динамика не сказать чтобы координально провалилась, но чувствуется что что то не то
 
у меня просто первая джетта сравнить несчем, но только приехал с юга на ней, по трассе 6.8 пустым, назад загруженный был 7.2-7.4 средний расход.
 

Сверху