Вопрос по замене масла в ДВС. Хочу перейти с Кастрол Эдж на ZIC, подкажите пожалуйста какой именно зик надо покупать? двиг 1,4 tsi (122л.с

Мария84

New Member
Всем привет! Вопрос по замене масла в ДВС. Хочу перейти с Кастрол Эдж на ZIC, подкажите пожалуйста какой именно зик надо покупать? двиг 1,4 tsi (122л.с.)

OqTw1lfhGrw.jpg
 


Купил машину на 90к. До этого Лили Кастрол эдж. Сразу же перешёл на масло ZIC TOP ПАО 5w30, доволен более чем. Масло всегда меняю раз в 5-6к. Работает мягко, и тихо. Зимой крутится легко. Недавно на 120к вскрывал двиг, менял полный комплект цепи. Двигатель по мне так чистейший))
 

rewriter

New Member
спасибо) кастрол просто горит) за 7к пробега, риска на щупе с середины на минимум упала, грамм 150-200 пришлость долить это притом, что машине сильно по зад никто не даёт и кастрол оригинал брал, по смс зашитным кодом проверял)
 

Natniker

New Member
ну когда купил у меня вроде как не угарал Кастрол, хотя я там совсем немного откатал и не успел заметить. Но сейчас машина у меня на чипе + безкат, вжариваю на ней почти постоянно, питается правда ОНЛи 98)) за 5-6к ни грамма не доливаю.
 

xopygic

New Member
мне зик много кто советовал, последний раз тётка знакомая держит магазин автомобильных масел, катается сама на шкоде октавии 2015 года, заливает себе только ZIC, замена масла у неё каждые 15 т. > и ничего проблем с машиной не знает.
 

Arator

New Member
ну я очень давно катаю на Зике. Но до этого были атмосферные движки, лил х9. В этот лью топовую линейку TOP. По допускам у x9 идёт допуск 502/505. У TOP 504/507. Считаю в 1.4 лучше втрое. В 1.6 можно первое. ТОР стоит где то 1900-2000, х9 где то 1500-1600.
 

allo

New Member
ну лично я лью его)) и считаю это правильнее из линейки Зика)
 

=X2=

New Member
Зик отстой,я даже в свою Оку боюсь его лить.Чем не устроил кастрюль?
 
согласен)) сейчас начнет каждый свою марку пихать)) в общем можно лить что угодно самому)) кто то Лукойл льет а кто то мотюль покупает)) а кто то вообще ори берет)) главное что бы допуск был) остальное вообще не важно)) единственное масло которое мне не зашло так это shell) сколько было машин во всех оно угорает)) по остальным считаю без разницы)) кому какая марка больше нравится)
 

danax

New Member
Ребят. Уже сколько перемыто . Любое масло не угорает на первых 5000 , брендованое конечно. Замеряйте у кого сколько угорает после 7000
 

Aivan Go

New Member
Реклама по телеку сделала свое дело, ща Зик везде крутят, лей Лукоил жэнэзис
 

Сверху