вопрос про климат контроль и его производительность в частности. У меня 1,4 tsi dsg 7 CAXA 2015 года. Машиной владею 8 месяцев. Прошлым летом, когда я

cdyu

New Member
Ребят, вопрос про климат контроль и его производительность в частности. У меня 1,4 tsi dsg 7 CAXA 2015 года. Машиной владею 8 месяцев. Прошлым летом, когда я её купил при жаре ставил климат всегда на 21-22 градуса и было вполне себе прохладно. Сегодня днём было жарко и решил охладиться, но даже 19 градусов дают еле прохладный воздух. Все фильтра менял 10 дней назад. На них не грешу. Я так понимаю, что пора заправляться? И мог я ушатать фреон зимой, так как я всегда юзаю печку с включенным А/С?
 


мне просто говорили, чтобы окна не потели, нужно именно так делать, типа воздух сушит ) ну уже поздно пить боржоми, как говорится. Так что в итоге, мне его заправить? Или я его сломал?
 

allo

New Member
зимой они и не потеют))) Зимой достаточно печки. Воздух и так сухой.
 

Nautilus

New Member
долго ездил с кондеем, может просто не успело нормально охладиться? А так на перезаправку с вакуумированием надо бы, конечно. Заслонки адаптировать ещё можно.
 
тут кто то говорит что фреон бесконечный, типа его заправлять не нужно, по-моему это бред, может утечка где
 

andragor

New Member
кондей так устроен, что чем жарче на улице тем сильнее он холодит. Ему нужен перепад температур. Подождите когда на улице потеплеет, тогда и вердикт будет.
 

Сверху