Вопрос такого плана.. Знаю, нельзя.. Ездить на воде. Кидайте помидорами.. Но устал покупать концентрат, за год выкинул 10000 на него. В этом году

Starlink517

New Member
Вопрос такого плана.. Знаю, нельзя.. Ездить на воде. Кидайте помидорами.. Но устал покупать концентрат, за год выкинул 10000 на него. В этом году решил разбираться куда уходит он. Поменял 1 патрубок, бачок, подогрев картерных газов. И как вариант летом решил погонять на воде дистилированной. Чтобы убедится что больше не уходит никуда. И перед осенью слиться и уйти на антифриз. В пятницу выпадает счастливый билет и командировка в Крым. Еле доехал до него, температура за бортом от 16 до 22 а в гору у меня до 100 ползёт температура. Вернулся, снимаю термостат, а внутри все рыжее. Почистил, собрал, все отлично. Стал открываться на большой круг. Можно ли лимонную кислоту добавить в систему? Чтобы вымыть всю ржавь!
 


Mega D.

New Member
Ну вроде много кто лимонной кислотой моют, ну там надо аккуратно с дозировкой, хотя сам не пробовал. Либо промывки всякие
 
От воды помпа умирает. У меня както радиатор в дороге пробило, пришлось заливать воду, чтобы до города добраться. При замене радиатора сказали готовиться к замене помпы. Они воду не переживают. Как словом так и делом. Через некоторое время потекла помпа.
 

Сверху