Возможно найдена причина моргающего чека на холодную и пропусков в 4 цилиндре.Все таки я отказался от затеи менять местами форсунки, так как я наше

Возможно найдена причина моргающего чека на холодную и пропусков в 4 цилиндре.

Все таки я отказался от затеи менять местами форсунки, так как я наше одного человека который сказал что может мне поджать пины. Узнав какой у меня движок, он сказал что к нему обращались 2 человека с такой проблемой как у меня, у обоих на холодную в цилиндре была снижена компрессия(на горячую компрессия у них была в норме), в итоге причиной у них были зазоры клапанов, причём у одного это было на 45к пробега, у другого на 84к. Я удивился так как не слышал о такой проблеме на Сахе, возможно это даже брак с завода. Хотя как потом выяснилось у них машина троила, так что все таки это не мой случай был.

Ну вот, померили у меня компрессию на холодную, везде поровну, а то очково было. Повторюсь, мне мерили компрессию раньше, но на горячую. Не ждали когда двиг станет холодный.

Далее мастер мне поджал пины, после чего сказал что возможно он нашёл источник проблемы. Показал мне провод который идёт к разъёму катушки, он перетерт, не знаю насколько на фото это будет видно. Удивительно, но раньше этого не замечали так как на 4 цилиндре катушка и разъём к катушке неудобно расположены под различными трубками , и когда ты снимаешь катушку, разъём от катушки остаётся за трубками и плохо видно что там с проводами. Но сегодня он снял и убрал все трубки так как они ему мешались. Я думаю те кто сами снимали катушку на 4 цилиндре знают какой это ад.

В целом у меня оставалось 2 варианта, это или нагар на впуске или проблема с разъёмом. Многие мне писали про то что у них это было из-за нагара на впускных клапанах, а так же многие писали что из-за пинов в разъёме катушки, а одни писал что причиной был провод который шёл к разъёму катушки, кстати говоря тот же что и у меня на фото.

Может кому то поможет, так как мне писали люди которые до сих пор не нашли причину и ездят так годами, ведь летом то все норм, а зимой просто терпят.

NkNan-Amkxs.jpg
 


Frau

New Member
да походу. На крайняк еще пины поджали, если в них дело было. Проводок будем в понедельник реанимировать, цена вопроса от 500 до 1000р, ну это бог с ним.
 
мы этот проводок обнаружили часа 2 назад. В понедельник починит мне его человек.

Я же написал возможно найдены. + мне писал человек у которого пропуски были из-за этого же проводка, он у него болтался. Ещё у пары людей в пинах дело было.

Они у меня последние недели не были, так как было тепло, и сейчас +2 на улице, их не может быть. Морозы скоро будут, вот и увидим точно в этом причина или нет. Они пропуски даже в морозы были не постоянно, могло раз в неделю произойти, чек заморгает и все, и по ошибке показывало пропуски в 4 цилиндре. Постояноо их не было.
 

webdeco

New Member
надеюсь что это она. Ну если нет, там дальше впуск остаётся грязный да и все.
 

Сверху