Всем DSG!Друзья, прошу совета. Мотор 1.4 CAXA DSG7, пробег 241тыс. км. Стоят родные: приводной ремень, помпа, все ролики. Собираюсь менять ролики и

Всем DSG!
Друзья, прошу совета. Мотор 1.4 CAXA DSG7, пробег 241тыс. км. Стоят родные: приводной ремень, помпа, все ролики. Собираюсь менять ролики и ремень(уже закупился). Есть ли смысл менять помпу, если она работает исправно? Такой же вопрос и про обгонную муфту. Сомнения только из-за пробега.
 


Sober

New Member
если на машине ещё долго ездить собираешься, то я бы помпу как минимум для своего спокойствия поменял
 

Foxey

New Member
меняй тогда, а то приедет потом в самый не подходящий момент
 

YOO

New Member
Я бы поменял, что бы потом второй раз не лезть. У меня на второй машине (форд) обгонная муфта на пробеге 200 развалилась. Вчера только поменял.
 
изредка чирикала в морозы при прогреве, грешил на натяжной. Отдал в сервис, поменял все ролики, ремни, просил ее посмотреть внимательно (тогда на нее у меня не было предположения)...сказали норм. Через 1000 собирал по частям ее из под капота.
 

Alex_vs_78

New Member
Я менял ролики, ремень и помпу при замене цепи на 140 тысячах. Возможно рано, так как все, кроме ремня было абсолютно живое
 

Сверху