Всем может кто сталкивался , вибрация с 1 на 2 передачу, по прямой , в горку особенно , поможет ли адаптация дсг? Сцепа прошла 75 тыс

dimusimus

New Member
Всем добрый день, может кто сталкивался , вибрация с 1 на 2 передачу, по прямой , в горку особенно , поможет ли адаптация дсг? Сцепа прошла 75 тыс!
 


moihosting.ru

New Member
так ок, вторая не моментально включается. Есть достаточно времени для проявления вибрации. У коллеги помню вибрация была между 2-3 или 3-4. Сцепление ему меняли прямо под самый конец гарантии.
 
Именно в момент переключения или в момент трогания с места?
В ручном режиме на 1 передаче тоже вибрации?
Вибрации куда отдают? В педаль ? В руль?
Есть ощущение что мотор выпрыгнет сейчас ?
 
бензин какой?
У меня что то типа того же, но только на горячую хорошо прогретую машину. На хололную и сутра отлично все. Заправил 98 и на удивление уже два дня все хорошо, даже в пробках толкался 40 минут вибраций нету
Я пришел пока что к выводу, что это был детон. Покатаюсь посмотрю. А ты держи вкурсе, если найдешь в чем причина. У меня сцепа новая лежит в гараже, но я не хочу менять просто так, пока сама не отрыгнет ключик на приборке )) переключает и ежет то бодро, без пробуксовок всяких ))
 

kpv

New Member
Прошивка возможно поможет эту вибрация убрать, ну или сцепа подходит, было такое + ещё какой то скрип был особенно при трогании в горку под нагрузкой именно с первой на вторую.
 

Сверху