Всем ровных дорог! Джетта 6 1,4 Саха, подскажите при таком пробеге что требуется менять по регламенту!

Всем ровных дорог! Джетта 6 1,4 Саха, подскажите при таком пробеге что требуется менять по регламенту!?

6_pXwQrbZ0I.jpg
 


Mega D.

New Member
я за 230к км вообще не менял масло в коробке, до сих пор все в идеале работает
 

zeedorff

New Member
так его и не нужно там менять, там 2л заправлено на весь срок службы, dsg7 коробка сухая, а тот кто меняет, просто для своего успокоения, может я и не прав, но пока проблем нет, лезть туда не собираюсь) на dsg 6 не спорю, коробка другая, мокрая, вот там нужно менять каждые 60к+-)
 

andragor

New Member
а масло там просто необходимо менять, где ты видел масло, которое не теряет свои свойства? Такого просто не существует
 

ETC

New Member
я тоже недавно писал тему по поводу масла в коробке, и тоже так же писал, что у немцев весь срок службы это 5 лет, но куда бы в хорошие сервисы по вагам не ездил, сказали лучше не лазить пока с заменой, коробка работает отлично, я сам бы не против поменять, но мне как то систему объяснили этой коробки, что если они залезут менять, могут сделать хуже, типо что ещё сейчас масло очень плохое и там какая то нить, не помню как называется, что вообщем не стоит пока её другим маслом заливать.. Ну вообщем, меня отговорили, я пока не лезу, а других я отговаривать не собираюсь, просто свое мнение высказал... А так я сам уже несколько раз срывался менять масло, тоже думал как так без замены масла в коробке))
 

js85

New Member
вообщем очень сложная для меня тема, я сам может много не понимаю и кого слушать тоже не знаю, на форумах 50 на 50,кто-то против замены масла, кто-то меняет, с точки зрения логики, да, конечно масло нужно менять, я тоже так считаю, но dsg коробка это нечто другое, тут я не понимаю пока до конца, надеюсь в скором времени решу этот вопрос.. Если интересно, я сегодня вечером могу тебе полностью написать почему нельзя менять масло, ещё раз спрошу у отца как он мне объяснял) он просто автомеханик тоже, и как раз он был такой точкой снятия этого вопроса, просто уже забыл как он мне объяснял насчёт этой коробки
 

LexOrehovo

New Member
Я фильтр топливный на 62 менял,разрезал потом,смотрел,чёрный был весь
 

Сверху