Всем спасибо за гостеприимство и дружелюбное отношение, продал свою джету 1.6, автомат. На замену взял рапид 1.4, дсг, 2019 г.в., 33.000 км, 1 хозяин

kotoff

New Member
Всем добрый вечер, спасибо за гостеприимство и дружелюбное отношение, продал свою джету 1.6, автомат. На замену взял рапид 1.4, дсг, 2019 г.в., 33.000 км, 1 хозяин. По динамике меня радует, коробка переключает отлично. Теперь тестируем пакет сока на турбинке.))))
 


Согласен, чувствуется, что классом ниже, но рынок и цены диктуют нам, что мы приобретаем. К сожалению благосостояние не успевает за темпами роста цен и инфляции)))
 

User274

New Member
хорошо хоть так) а то такими темпами скоро вообще на грантах ездить будем...
 
Да ладно рапид пойдёт, у нас же рапид как европейский? Только с поло такая шляпа что для России с урезанным качеством материалов?

Если бы надо было, я бы сел на 1.4 рапид почти новый, да класс ниже но жить можно мне кажется, лучше чем полик, риосолярисы и веста.
 

Мария84

New Member
всмвсле разве рапид спецом для Россию версию делали? Вроде же нет? Он и дороже полика

Поло то это уже шляпа, в поло специально все задешманили умачи из фолькса чтобы он стоял всего ничего
 

speckor

New Member
Он стоит дороже за счёт лифтбека. Октавия же тоже дороже джетты стоит.
 

allo

New Member
хочешь сказать, у рапида есть спец версия рашн эдишн и все в машине упрощено как и история с поликом? Надо бы загуглить, я если честно думал что у нас настоящий европейский рапид, как и джетта, как и оутавия и так далее. Джетта же чисто европейка, за исключением ппд да и все наверное, и может фена который ставят для регионов России.

Ведь по отделке джетта наша и как за бугром, а вот поло ничего общего не имеет с поло за бугром, 2 разных авто. Одинаковые мб двигатель да и все)
 
да не сравнивай ты с бугром) джетта ц класс и она естественно комфортнее поло. Но поло комфортнее тех же Рио и соляриса. Я на выходных прокатился на поло 1.4 МТ и откровенно говоря я бы не сильно огорчился если бы пересел на него вместо джетты. А в рапиде ездил на каршеринге и разницы с поло вообще не увидел
 
ты меня не понимаешь. Причём тут класс? Поло за бугром другой отделки, салон там качественнее, и там поло тоже б класс. У нас же поло другого качества, это решение вага делать такой поло у нас. Ты не знал? Или не понял меня. Так вот, я думал что репид у нас один в один как в Европе, как и остальные авто вага. У нас же только поло специально для России другой делают. Рапид же такой же как и там?
 

kpv

New Member
я хз если честно какие поло по отделке в Европе, но рапид у нас такой же. Я просто считаю, что это нормально удешевлять Б класс относительно Ц, поэтому не сравнивал с Европой никогда
 

Katryn

New Member
ну я тебе суть объясняю, есть б класс поло в Европе одного качества, а у нас поло ещё более удешевлен, понял? Специально для России сделали супер бомж автомобиль где экономили на всем. То есть в России поло более худшего качества чем в Европе, в то время как рапид такого же, да понятно б класс хуже джетты, но поло это вообще мрак
 
да я это понял, но как эта инфа влияет на твоё восприятие авто? Сравнивая Поло с Рио, Солярисом, мне больше нравится Поло. А все остальное не важно)
 

js85

New Member
вот, я лучше выберу рапид. Рио и солярис шляпа, поло для России сделали, а рапид это уже б класс из Европы не тронутый, и по ощущениям довольно приятный для своего класса
 

Ewgeni

New Member
рапид/поло 1.4 - хороший выбор, едет намного лучше рио/соляриса ну и джетты)))) а по отделки - дело привычки, а по комфорту +- одно и тоже...после октавии джетта тоже ущербной казалась, но ни че, привык
 

agebages

New Member
Сидим с коллегами (врачи травматологи) как-то на досуге и смотрим на что можно поменять наши машины (у меня джетта 17 года). Так вот с нынешними ценами и зарплатами ни на что поменять невозможно, даже в кредит если влезть. Решили пока на своих ездить.
 

Сверху