Всем , Такой вопрос . Сколько литров масла надо при полной замене в коробке Айсин и что ещё надо менять при полной замене?И какое масло заливать

Всем , Такой вопрос . Сколько литров масла надо при полной замене в коробке Айсин и что ещё надо менять при полной замене?
И какое масло заливать?
 


webdeco

New Member
Вроде полностью не меняется у нас... хотя конечно могу ошибаться... большинство меняют частично, в 2 этапа, сначала со снятием поддона, нужно около 4 л, потом без снятия до 3 л. Если коробка до 16 года то масло с допуском T-IV, если после то WS, но большинство масел сейчас универсальные, и во многих присутствуют сразу оба допуска. Я брал kixx atf multi, недорогое и нормальное масло. Выбора много, но цены сейчас в космосе
 

z01d

New Member
4 литра покупать, замена частичная, со снятием поддона 3.7 , без снятия 3.3 где то. Фильтра бывают разные, нужно смотреть какая коробка..у меня с индексом KPH.
Уровень выставляют при определенной температуре
 

Eudj

New Member
Коробка QBT ушло 5 литров на две замены. Первая без снятия где то 1,8л слили , вторая с заменой фильтра и прокладки 3,2л вошло , все норм . Масло равенол ws, JS Asakashi JT545K фильтр и прокладка
 

Сверху