Всем Хотел поделиться бедой которая меня внезапно настигла. Ехал по городу(не наваливал!) и слышу скрежет гдето спереди слева... Остановился, под

RostikUltra

New Member
Всем доброго времени суток! Хотел поделиться бедой которая меня внезапно настигла. Ехал по городу(не наваливал!) и слышу скрежет гдето спереди слева... Остановился, под машиной лужа масла начала образовываться. Пригляделся получше на защите лежит болт. Как оказалось позже это болт крепления внутреннего шруза. Он открутился и пластина(вроде как эксцентрик, но это не точно) на фото обведена зеленым встала "раком" и пробила дырку в коробке(на фото отметил красным) Как итог попадос на ремонт коробаса.
К чему это я - проверяйте затяжку этих болтов!!!
P. S. 1.4Cava dsg

FswYgLf2ds8.jpg
 


Жестко, у меня болт ломался в коробке, по итогу подшипник в корпусе вырезал аккуратный круг, ставили заплатку заварили
 
Мне по итогу сегодня раскидали коробку, под замену задний колокол(7т.р.) пару каких то пластин внутри, масло, сальникии всё. Ну и попросил вилку r-6 модернизированную поставить раз уж залезли.
 

rewriter

New Member
Была б на свалку если б сразу не остановился и дальше не передвигался на эвакуаторе) А так весь ремонт со шрузом и коробкой 53 выйдет и три дня пешком)
 

a_zaika

New Member
Согласен, но сама ситуация очень странная. После замены этого шруза отъездил пол года без проблем,при мне динамиком болты эти тянули да и ставили мне не дешман китайский, немецкий какой-то.
 

Сверху