Хочу поделиться своей достаточно банальной грустной историей... Давно уже (

Хочу поделиться своей достаточно банальной грустной историей...
Давно уже ( около полугода ) искал везде скошенный руль от гольфа 6 гти, он же на тигуаны ставился только с шильдиком р-лайн, на сироко и т.д. ( именно без кнопок )
Нашёл наконец-то на авито объявление, цена была 12 тыс, сторговался в итоге за 10.
Смотрю у продавца на авито много объявлений по запчастям ( рули, салоны, бампера, подвески и т.д. ) 540 объявлений, везде указан один и тот же адрес - г. Москва, 2й вязовский проезд 4а, в каждом объявлении красиво написано что есть доставка по Москве, выдаем чек, отправка в регионы транспортными компаниями.
И сам прекрасно понимаю, что предоплату кому попало скидывать опасно, могут кинуть, сам всегда все тщательного проверяю и т.д. и даже авито всегда предупреждает мол будьте аккуратнее, не соглашайтесь на предоплаты и т.д.
Но тут мне видимо сорвало крышу, в порыве поскорее завладеть этим рулём я скинул предоплату этому человеку, все 10 тыс на карту Сбербанка его
В ответ говорит скинуть ему на почту свое ФИО, телефон, серию и номер паспорта
Я соответственно все свои данные отправил ему на почту.
Что дальше, вы наверное уже догадались
Ни денег у меня теперь нет, ни руля :(
Это я к тому друзья, что никогда, ни на секунду не выключайте свою голову, даже в порыве эйфории, когда нашли вещь, которую так долго искали...
Денег не видать это уже понятно
Но у этого, мягко сказано, недобросовестного человека теперь есть полностью мои ФИО, номер телефона, серия и номер паспорта
Может он еще сделать какую-то пакость зная эти мои данные?
 


1. Напиши сюда (), чтобы еще кто то не попался.
2. Если все же решишься на руль - есть партнеры клуба (). Не уверен, что они б/у торгуют, но все же.
 

speckor

New Member
Как вариант напиши администрации самого сайта авито,чтобы его лавочку постарались прикрыть на этом сайте
 
Надо было клубней попросит посмотреть и приобрести.А меня вот Серёга Толченов с клуба по покупкам в Москве всегда выручает. Респект ему огромный.
 

=X2=

New Member
так его аккаунт уже и так удалён на авито, на втором скрине видно
 

kotoff

New Member
Жалко конечно ты не подстраховался. Написал бы в эту группу, поинтересовался бы что за фирма, отзывы, покупал ли у них кто запчасти. Накрайняк попросил бы заехать клубней, живущих рядом, посмотреть на руль. Кстати адрес этой конторы совпадает с адресом транспортной компании ПЭК.
На одной территории.
 

kdg1936

New Member
Так в чем проблема ? Сейчас с мошенниками жёстко стало, все данные есть, есть смысл побороться
 

Сверху