Хотелось бы порассуждать вот на какую тему. Владею авто 1.6. 105 л.с. Для моих потребностей хватает. Расход радует. Город- 8 литров. Трасса- 5.2. Но

IvanKia

New Member
Всем привет! Хотелось бы порассуждать вот на какую тему. Владею авто 1.6. 105 л.с. Для моих потребностей хватает. Расход радует. Город- 8 литров. Трасса- 5.2. Но как и многие не отказался бы от связки 1.4. и дсг. Так собственно в чем вопрос- вот свой авто я взял за 800к в 2015 году. Думаю, что за 700 уйдет сейчас. А что насчет такой связки? Думаю, что такой авто уже стоил бы около 900к на тот момент. И почем бы он ушел? И ушел бы вообще за адекватную сумму, ну например за 800к? Чтобы не обидно было. Вот такие мысли у меня на ночь)

4JD3kbWv_oA.jpg
 


Все зависит от состояния, пробега, количества хозяев и т.д. У меня 1.4 мкпп, в идеале, Сочи, на данный момент 46 тыс пробег, давали 700 за машину и не раз.
 

YOO

New Member
На 1.4 ДСГ ездил? Очень шустро и комфортно едет в сравнении с 1.6. второй раз бы опять взял 1.4ДСГ
 
1.4 ДСГ в 2015г стоила чуть больше 1миллиона. Ценник на авто данного года на Авито 700-800 в зависимости от пробега.
 

allo

New Member
ну вот я и говорю. Покупаешь изначально дороже машину, а продаешь на 200-300 тыс дешевле. 1.6. потеря составляет 100 тыс. для 2015 г.
 

Мария84

New Member
так с ДСГ продать машину на мой взгляд еще проще, чем на МКПП. Да и дороже.
 

bambini

New Member
да это всё ерунда! Ничего страшного в ДСГ нет. Я тоже боялся ДСГ и знакомые отговаривали, которые никогда не ездили на ДСГ)), поэтому взял себе мешалку, а вот сейчас, скорее всего взял бы 1,4 ДСГ. Раз в 150 тысяч поменять сцепу и мехатроник это не беда, зато какой кайф от езды...
 

RostikUltra

New Member
я их особо не слушал... Я брал б/у и выбирал очень основательно. Просто на тот момент, после долгих поисков, попалась идеальная машина на мкпп с 30к пробега. Вот ее и взял + комплектация довольно богатая. Покупкой доволен полностью, ни о чём не жалею, НО!!! Был бы такой вариант на ДСГ, взял бы на ДСГ!!! Знакомая ездит на Гольф 6 1,4 ДСГ, пробег уже под 180 тыс., довольна полностью и менять если будет, то только на ДСГ!!!
 

Сверху