Задрали сколы , раз в неделю новый нахожу. Реально такое слабое лкп? Ржи нету, все норм, но краска сколится прям легко. По трассе езжу раз в

Всем привет! Задрали сколы , раз в неделю новый нахожу. Реально такое слабое лкп? Ржи нету, все норм, но краска сколится прям легко. По трассе езжу раз в неделю
 


ETC

New Member
Пройдись хорошенько, закрась. Полирни.
И под бронепленку
 
опыт) дешевле перекрасить чем клеить пленку) это не то авто которое стоит много денег, чтоб трястись за лкп и вкидывать каждый год на замену пленки. Пленка защитит, но скол все равно будет на пленке, а рваную пленку надо менять, вот и считай.
 
полиуретан не рвётся) да и на скол не советуют клеить пленку, влага запечатывается и может пузырем пойти. Или отклеится месте с пленкой. Смысл есть если деталь без сколов и только полицретаном, его даже полируют. Срок действия его 5-7 лет
 
я клеил на предыдущей машине, поймал камень, пленку пробило, пришлось снимать пленку потому что камень острый был и пробил лак с краской, пошла ржа. За пленку отдал 14к. Посидел подумал и решил что дешевле перекрасить.
 

RostikUltra

New Member
у меня есть знакомый. Катается на октахе. Так вот, у него вся машина в сколах. Матерится, аж ногами топочет, мол ваг не умеет красить авто.
А я прокатился с ним двести километров и понял причину сколов. Он держится от попутной машины, всего-то, в трёх метрах.
 

cArLos

New Member
понимаю, но уже много лет так не езжу, всегда держу дистанцию. Возможно это из за ремонтов дорог и проезжающих авто.
 

Frau

New Member
Это норма, у меня во время мойки как-то просто с двери маленький кусочек лкп отлетел, дверь родная не крашеная, больше с неё ничего не отлетало. Также с ручки на другой двери разок на моих глазах слетело. Причём такие ровные прям прямоугольные кусочки, чудно так.
 
да хз, я такое видел только в 2х местах и на крыле в одном месте, все. Честно даже не знаю что это, если бы был слабый лак тогда бы везде так отлетали куски.
 

NG2

New Member
У меня вот весь бампер в сколах, примерно 100-150. Не сосчитать но после покупки обтянул и капот и крышу частично ржи совсем нет но бампер ждёт покраски
 

williams64

New Member
бампер наудивление цел) капот страдает, крылья, крыша цела, но стойки ловят причём в не логичных местах.
 

Сверху