Запуск после ночного простоя

maxim89

New Member
Добрый день, такая проблема, как купил машину на следующее утро появилась проблема, до этого месяц стояла и нормально запустилась.Джетта 11 год мексиканка 2.0 cbpa 6 at, проблема вот в чем: после длительного простоя (5-6 и больше часов) стартер не крутит, что-то щелкает, дхо гаснут, но не крутит, и так можно от 5 до 100 раз пробовать, и в какой-то момент срабатывает и все норм пока ездишь в течении дня, всегда с первого раза запуск, как только постоит - проблема снова.Аккум бодрый(подкидывал 2 других), стартер заменён вчера, минус под аккумом снят и зачищен, клеммы на аккуме зачищены, мультиметром прошёлся, и плюс и минус вроде всё есть, и на стартере, и на двигателе, и на генераторе.Куда копать? Мистика а не машина).Лучше бы она вообще не запускалась, проще было бы понять причину)
 


Alexsh71

Member
Добрый день, такая проблема, как купил машину на следующее утро появилась проблема, до этого месяц стояла и нормально запустилась.Джетта 11 год мексиканка 2.0 cbpa 6 at, проблема вот в чем: после длительного простоя (5-6 и больше часов) стартер не крутит, что-то щелкает, дхо гаснут, но не крутит, и так можно от 5 до 100 раз пробовать, и в какой-то момент срабатывает и все норм пока ездишь в течении дня, всегда с первого раза запуск, как только постоит - проблема снова.Аккум бодрый(подкидывал 2 других), стартер заменён вчера, минус под аккумом снят и зачищен, клеммы на аккуме зачищены, мультиметром прошёлся, и плюс и минус вроде всё есть, и на стартере, и на двигателе, и на генераторе.Куда копать? Мистика а не машина).Лучше бы она вообще не запускалась, проще было бы понять причину)
На утечку проверил бы первым делом.Симптомы плохого запуска при простое как у слабой АКБ.
 

maxim89

New Member
На утечку проверил бы первым делом.Симптомы плохого запуска при простое как у слабой АКБ.
Аккум 12.5, при повороте ключа в положение старт 11.3-11.5 просадка, но не крутит.Потом в какой-то момент ключ туда сюда пока передёргиваешь, срабатывает и запускается.Если сразу заглушить, то запуск есть всегда без проблем.Именно после простоя такая хрень, приборка не гаснет и не просаживается, горит ярко.
 

Alexsh71

Member
после длительного простоя (5-6 и больше часов) стартер не крутит, что-то щелкает, дхо гаснут, но не крутит
Так
Именно после простоя такая хрень, приборка не гаснет и не просаживается, горит ярко.
Или так.Не понятно.
Температура на улице какая?Масло после покупки меняли?
 

maxim89

New Member
Так

Или так.Не понятно.
Температура на улице какая?Масло после покупки меняли?
Я имел ввиду, что просадки по напряжению нет, ярко горит приборка, при попытке старта гаснут дхо но стартер молчит.Если уже запустилась по итогу(взаимосвязи нет, может со второго раза, может с 55-го), то запуск без проблем в дальнейшем, пока снова не постоит часов 5-6 и больше, и так по кругу
 

maxim89

New Member
по-итогу потеплело и все само собой стало хорошо, у проблемы была прямая зависимость от температуры ниже нуля и долгой стоянки.Перед следующей зимой буду думать если повторится, склоняюсь к тому, что в стартере конденсат подмерзает.
 

Сверху