1.6 акпп есть на холодную незначительные толчки с 1-2-3,. Кто как боролся? Пробег 85к,масьо менял на 70. Стоит ли ехать на диагностику акпп, поменять

Всем привет. 1.6 акпп есть на холодную незначительные толчки с 1-2-3,. Кто как боролся? Пробег 85к,масьо менял на 70. Стоит ли ехать на диагностику акпп, поменять кодировку, обновить блок акпп?
 


obzsvatel

New Member
Может вначале уровень проверить, возможно могу ошибаться, но щуп кажется там есть.
Если есть возможность, то надо с бесплатных вариантов начинать диагностику..
 
не было и нет там щупа. Если толчки незначительные, то и не стоит на этом внимание заострять я думаю
 

mzz

New Member
Так это нормальное явление. У многих людей так. Пока АТФ не прогреется, нормально прокачиваться не будет. Там же минералка.
 

armnet

New Member
Есть предположение что датчик сцепления, но он бы и на прогретую при переключении пинал.
 

romanelber

New Member
я просто прочёл на д2, что есть сброс адаптации акпп, зажать педаль газа на 30 сёк при включённом зажигания. Я так делал и помогло на короткое время
 

dimusimus

New Member
Проверь сначала подушку акпп, я менял и толчки прошли. Может у тебя тоже устала.
На таком пробеге проблем быть не должно. У меня 225 все тип топ
 
Посмотри видео по ссылке, у меня руки не доходят это сделать . Может и поможет...
Папку можно получить по ссылке:
АКПП-09G
https://disk.yandex.ru/d/mOrOxgTGGMscDQ
 

harleq

New Member
Такие же пинки есть на холодную. Они не значительные , автомат самоадаптивный . Ездил к официалам на диагностику , сказали все тип-топ , это так и должно быть . Пробег 82к
 

Сверху