А самое главное, в понедельник замена маховика и сцепления всё luk , а так же задних дисков АТЕ и ориг колодок; (сцепление у людей, которые будут

AReva

New Member
А самое главное, в понедельник замена маховика и сцепления всё luk , а так же задних дисков АТЕ и ориг колодок; (сцепление у людей, которые будут производить ремонт

AplvPZF_10A.jpg
 


Katryn

New Member
она самая, и как по мне, это самая лучшая коробка в мире
 

Pashq Mazur1n

New Member
Расскажу симптомы умершего маховика, чтобы другие не мучались:
Ровно год назад очень редко и слегонца стало потряхивать двигатель стоя на светофорах, при чём только в жаркую погоду.
Поехал в евроавто на диагностику двигателя-час мучали двигатель стоя на разных оборотах, потом в движении: выяснили пропуски зажигания по первому и третьему цилиндру (больше чем на остальных)
Мои действия: замена свечей(был ориг и поставил новый ориг)-прошла мелкая дрожь (напомню, проявлялась только при жаркой погоде, а в Питере она не частая); я обрадовался и забыл
Через неделю опять тоже самое (причём раза два за день всего); Васи нет, но помню что первый и третий шалят,мысль-поменять катушки и к человеку с Васей, так и сделал через неделю; опять пропуски в 1 и 3 больше; Мысль:-форсунки, поехал их мыть, после мытья машинка стала бодрее ехать, вечер, не жарко, на ХХ всё хорошо, обрадовался;
Через пару дней опять на светофоре неровная работа на ХХ; начал изучать Яндекс, причин много, одна из которых маховик: мысль- я не гонщик, докатываюсь до светофора, стартую как Жигули, маховик отмёл;
Поехал в евроавто и сел рядом с мотористом и фоткал все параметры его компа (уже не помню точно, но по-моему были: давление топливной рампы, напряжение на катушках, проверили компрессию (не на компе); ставили их свечки, ставили их катушки, оставалось заменить форсунки (но это было дорого для меня тогда и я отказался)
Итог: сказали пока ошибка не велезет сама (а их вообще не было), не переживайте.
Настала осень (холодно), зима (очень холодно), весна (холодно) : - и не было потряхиваний двигателя !!!! Я рад
2022 год. Начало весны, ТО6
Через три тысячи км опять на ХХ потряхивание, мысль-свечи ориг потделка, а потом вспоминая, когда тепло-не ровная работа на ХХ, но!!!!! Уже на ХХ какой-то звук металический сначала при глушении двигателя, а потом и просто на ХХ на горячую, а чуть позже и на холодную;
В первый выходной в евроавто на диагностику (было холодно, до евроавто 2км) - опять ни чего; а я хочу продать машину; приехали два диогноста по просьбе покупателей:-двигатель подёргивает и металический звук (на видео услышите), оба в отказ.
Я-промывка форсунок (второй раз) замена свечей, замена катушек зажигания (ставил одну на каждый цилиндр и Васей смотрели пропуски) не помогло;
И сегодня опять в евроавто (+30 за бортом, перед посещение по калу разогрел мотор до работы вентилятора) и о Боже, при сдаче авто остался этот звук!!! 15 минут диагностики-всё отлично по двигателю, пришёл мастер, который мне на двух машинах всегда делает ТО и вместе с ним спец по DQ200-оба в один голос: маховик!!!
 

Сверху