Борьба с компрессором кондиционера. Подскажите может кто ремонтировал сам компрессор. Издаёт шум, поменял подшипник (фото прикладываю, там вроде три

Mobiileewe

New Member
Борьба с компрессором кондиционера. Подскажите может кто ремонтировал сам компрессор. Издаёт шум, поменял подшипник (фото прикладываю, там вроде три размера, у меня вот такой подошёл) звук остался. Сказали плохо подшипникам внутри компрессора. Вопрос- есть ли смысл ремонтировать или начинать искать новый? Вот нашёл видео, точно такой же звук
 


Возьми лучше с разборки бушный, ты ток больше денег за его ремонты отдашь и времени убьёшь больше
 

NG2

New Member
бу может отходить месяц и так же всё по пи... пойдёт
 
ну а новый когда-то была орига за 60к где-то, сейчас вообще нет её нигде. Есть аналоги тоже за конь деньги, и не факт что они будут нормально ходить
 
а это что тогда?

e3y-6nYKJZA.jpg
 
всм? Ну это аналог фирмы денсо, или ты хочешь сказать что в ориге денсо комерессор? Если да то где пруфы?

Я ж вроде сказал что нету в наличии оригинальных компрессоров, он бы сейчас за 100к стоил. Одни аналоги
 

garvardakk

New Member
хз, может там уже запулили этот денсо? Раньше там был оригинальный артикул vag. Хз в общем. Надо бы найти ориг артикул тот самый, он был не денсо вроде, либо я не замечал
 

MonteCristo

New Member
звук идёт от компрессора 100%. Слушали этой специальной штукой его. При включении звук уходит. Когда держишься за шланг от компрессора, чувствуется вибрация
 

zeedorff

New Member
на ваговском муфта другая в отличии от обычной привычной которая смыкается и замыкается. А принцип такой же, один подшипник идет на вращение вала если муфта не включена, если муфта включена, то работает другой подшипник. Как то так, сейчас точно не помню всю конструкцию, могу немного ошибаться
 

danax

New Member
не так, стоит шкив со срывной муфтой (не электрической). Подшипник на шкиве вращается всегда и через срывную муфту вращает вал компрессора. Если компрессор клинит, муфту срывает и шкив начинает крутиться в холостую.
 
может у него уже сорвало муфту? Я вот ваговский не знаю коструктив. На теане обычный стоял, тоже шумело, а при включении тишина, меняли муфту
 

WebZavod

New Member
2 недели назад боролся с этим,тема была такая:
Из дефлекторов дуло 5-5.5 градусов
Но был непонятный громкий вой, который иногда зависел от оборотов(громкость)иногда его совсем не было иногда только на хх
Поехал заправил не через станцию а (весы-манометры)с маслом и т.д гул ушел но начал дуть 13-14 градусов
На след день перезаправил у знакомых через станцию стало чуть лучше 10-12 градусов дуть
В итоге нашел норм мастера,поменяли клапан в компрессоре
По итогу воя пока нет и дует 4-4.5 градуса
 

Сверху